सतना के मां शारदा मंदिर में युवक ने खुद का गला काट दे दी जान, माता को भेंट करना चाहता था अपना सिर

सतना के मां शारदा मंदिर में एक युवक ने अपने सिर को चढ़ाने के लिए गला काट लिया. जिससे उसकी मौत हो गई. युवक उत्तर प्रदेश के प्रयागराज का रहने वाला था. सोमवार को वह मां शारदा के दर्शन करने पहुंचा था.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

aajtak.in

  • सतना,
  • 16 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 7:21 AM IST

मध्य प्रदेश में सतना के मां शारदा मंदिर में एक युवक ने अपना गला काट लिया. जिससे उसकी मौत हो गई. युवक की पहचान उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के गधागाढ़ा गांव निवासी 37 वर्षीय लल्लाराम दहिया के रूप में की गई है. मामला अंधविश्वास से जुड़ा बताया जा रहा है.

एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, मैहर इलाके के मां शारदा मंदिर के हवन कुंड के सामने अपनी गर्दन काट रहे युवक को कुछ लोगों ने देखा तो रोकने की कोशिश की. लेकिन युवक तब तक अपनी गर्दन को आधे से ज्यादा काट चुका था. हालांकि, मौके पर मौजूद लोगों ने उसे नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन हालत गंभीर होने के कारण उसे सतना रेफर कर दिया गया. जहां इलाज के दौरान युवक की मौत हो गई.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, लल्लाराम सोमवार को मां शारदा के दर्शन करने पहुंचा था. यहां उसने अंधविश्वास के चलते अपनी गर्दन काटकर मां शारदा के चरणों में समर्पित करने की कोशिश की. पुलिस ने आत्महत्या करने का मामला दर्ज कर पूरे मामले की पड़ताल शुरू कर दी है. लल्लाराम के परिजनों से बात की जा रही है.

मैहर थाना इंचार्ज अनिमेश द्विवेदी ने बताया कि जब युवक ने अपनी गर्दन काटनी शुरू की, तब तक उसे किसी ने नहीं देखा था. हालांकि, बाद में लोगों की उस पर नजर पड़ी. वे लोग उसे बचाने लिए उसके पास पहुंचे. तब तक काफी देर हो चुकी थी. युवक ने अपना सिर आधे से ज्यादा काट लिया था. जिस कारण वह तड़प रहा था. सांसें चल रही थीं, इसलिए लोग उसे सावधानीपूर्वक नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंचे. वहां से उसे सतना रेफर किया गया. लेकिन युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement