बेंगलुरु: जहां होना था पीएम मोदी का कार्यक्रम, उससे कुछ ही दूरी पर मिला विस्फोटक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बेंगलुरु दौरे से पहले सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया, जब कार्यक्रम स्थल से करीब 3 किमी दूर दो जिलेटिन स्टिक बरामद हुईं. नियमित जांच के दौरान मिली संदिग्ध सामग्री के बाद इलाके को घेर लिया गया. बम निरोधक और फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी है. पुलिस एक संदिग्ध से पूछताछ कर रही है और साजिश की जांच जारी है.

Advertisement
Photo-ITG Photo-ITG

सगाय राज

  • बेंगलुरु,
  • 10 मई 2026,
  • अपडेटेड 3:41 PM IST

बेंगलुरु के बाहरी इलाके में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम से पहले सुरक्षा एजेंसियों को बड़ी सतर्कता बरतनी पड़ी, जब कार्यक्रम स्थल के पास दो जिलेटिन स्टिक बरामद हुईं. यह बरामदगी कागलिपुरा के पास एक आश्रम के नजदीक फुटपाथ किनारे हुई, जो मुख्य कार्यक्रम स्थल से करीब तीन किलोमीटर दूर है. इस घटना से सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया और पूरे इलाके को तुरंत घेर लिया गया.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, रविवार सुबह प्रधानमंत्री के आगमन से पहले नियमित सुरक्षा जांच के दौरान संदिग्ध सामग्री मिली. पुलिस ने बताया कि जांच के दौरान फुटपाथ किनारे दो जिलेटिन स्टिक पाई गईं, जिसके बाद बम निरोधक दस्ते और फॉरेंसिक टीम को तुरंत मौके पर बुलाया गया. पूरे क्षेत्र में तलाशी अभियान तेज कर दिया गया और सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई.

यह भी पढ़ें: 'कांग्रेस सत्ता की भूखी है...', तमिलनाडु में DMK का साथ छोड़ने पर PM मोदी का तंज

घटना के बाद पुलिस ने विस्तृत जांच शुरू कर दी है. मामले में एक संदिग्ध से गहन पूछताछ की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि जिलेटिन स्टिक वहां कैसे पहुंचीं और इसके पीछे कोई बड़ी साजिश तो नहीं है.

पीएम दौरे के बीच बढ़ाई गई सुरक्षा

Advertisement

यह घटना प्रधानमंत्री के बेंगलुरु दौरे के दौरान सामने आई, जहां वे आर्ट ऑफ लिविंग इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने वाले थे. यह कार्यक्रम संस्था के 45 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित किया गया था, जिसमें संस्थापक श्री श्री रविशंकर से जुड़े कार्यक्रम भी शामिल थे.

प्रधानमंत्री ने कार्यक्रम में संस्था के सेवा, आध्यात्म और सामाजिक परिवर्तन के प्रयासों की सराहना की. उन्होंने विकसित भारत के निर्माण के लिए पर्यावरण संरक्षण, युवाओं के सशक्तिकरण और आंतरिक संतुलन पर जोर दिया.

कार्यक्रम में पीएम का संबोधन

अपने संबोधन में प्रधानमंत्री ने कहा कि बेंगलुरु केवल तकनीकी हब ही नहीं, बल्कि भारत की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक चेतना को भी मजबूत करने वाला शहर बन चुका है. इस दौरान उन्होंने परिसर में एक नए ध्यान हॉल का उद्घाटन भी किया.

प्रधानमंत्री ने समाज की भागीदारी को राष्ट्र निर्माण के लिए महत्वपूर्ण बताया और संगठन की जनकल्याण योजनाओं, जनजातीय सशक्तिकरण कार्यक्रमों तथा कैदियों के मानसिक स्वास्थ्य से जुड़े प्रयासों की सराहना की. उन्होंने प्राकृतिक खेती, पर्यावरण संरक्षण और सतत जीवनशैली को बढ़ावा देने की अपील करते हुए कहा कि “पर्यावरण और अर्थव्यवस्था को अलग नहीं किया जा सकता.”

जांच जारी

फिलहाल, अधिकारियों ने यह स्पष्ट नहीं किया है कि बरामद जिलेटिन स्टिक खनन गतिविधियों से जुड़ी थीं या उन्हें जानबूझकर कार्यक्रम स्थल और मार्ग के पास रखा गया था. मामले की जांच जारी है और सुरक्षा एजेंसियां हर पहलू की जांच कर रही हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »