असम-मिजोरम संघर्ष: केंद्र पर आक्रामक हुई कांग्रेस, गौरव गोगोई बोले- कहां है जमीन पर शांति?

असम-मिजोरम के मसले पर विपक्ष आक्रामक रवैया अपना रहा है. असम कांग्रेस के नेता गौरव गोगोई ने केंद्र सरकार पर तीखा वार किया है और आरोप लगाया कि सरकार ज़मीन पर समस्याओं का समाधान नहीं कर पा रही है. 

Advertisement
गौरव गोगोई का केंद्र पर निशाना गौरव गोगोई का केंद्र पर निशाना

मौसमी सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 27 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 12:08 PM IST
  • असम और मिजोरम के बीच सीमा विवाद
  • कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

असम और मिजोरम के बीच सीमा विवाद में सोमवार को पांच पुलिस जवान शहीद हो गए. दोनों पक्षों के बीच हुई हिंसा के बाद सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्रियों के बीच भी तकरार दिखी. इस बीच अब विपक्ष इस मसले पर आक्रामक रवैया अपना रहा है. असम कांग्रेस के नेता गौरव गोगोई ने केंद्र सरकार पर तीखा वार किया है और आरोप लगाया कि सरकार ज़मीन पर समस्याओं का समाधान नहीं कर पा रही है. 

गौरव गोगोई ने कहा कि दो राज्यों की सीमा का मामला केंद्र के अधीन आ जाता है, सरकार पहले भी मुख्यमंत्रियों से बात कर चुकी है. हाल ही में गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि वह असम में शांति लाए, लेकिन ज़मीन पर शांति कहां है. आपको बता दें कि संसद में भी गौरव गोगोई द्वारा इस मसले पर नोटिस दिया गया है और केंद्र सरकार से जवाब मांगा है.

गौरव गोगोई के अलावा कांग्रेस नेता शशि थरूर ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब बांटने वालों के हाथ में जोड़ने की जिम्मेदारी दी जाती है, तब इसी तरह का नतीजा आता है. 

Advertisement

क्लिक करें: ...509 वर्ग मील का वो इलाका जिसके लिए असम-मिजोरम के बीच छिड़ा खूनी संघर्ष

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी इस मसले पर चिंता व्यक्त की और साथ ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधा. राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि देश में स्थापित करने के मामले में गृह मंत्री एक बार फिर फेल हो गए हैं. 

आपको बता दें कि असम के काछर इलाके से सटी सीमा पर सोमवार को दोनों राज्यों के लोगों में भिड़ंत हो गई. इस दौरान पुलिस भी आमने-सामने आई और इसमें असम के पांच पुलिसकर्मी शहीद हो गए. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दोनों मुख्यमंत्रियों से बात की है और शांति बनाए रखने की अपील की है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement