हफ्तेभर से लापता Taarak Mehta के सोढ़ी, सुनकर हैरान प्रोड्यूसर, बोले- हमारे अच्छे रिश्ते थे

शो 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' के प्रोड्यूसर असित मोदी तक गुरुचरण सिंह के गुमशुदा होने की खबर पहुंच गई है. इसको सुनकर वो हैरान रह गए हैं. असित ने उन दिनों को याद किया जब गुरुचरण उनके शो में रोशन सिंह सोढ़ी का किरदार निभाया करते थे. उन्होंने ये भी कहा कि गुरुचरण के साथ उनका रिश्ता अच्छा था.

Advertisement
गुरुचरण सिंह, असित मोदी गुरुचरण सिंह, असित मोदी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 01 मई 2024,
  • अपडेटेड 6:54 PM IST

पॉपुलर टीवी शो 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' के एक्टर गुरुचरण सिंह कई दिनों से लापता हैं. दिल्ली पुलिस उन्हें ढूंढने में लगी हुई है. गुरुचरण के लापता होने की खबर 26 अप्रैल को सामने आई थी. उनके पिता हरगीत सिंह ने इंडिया टुडे/आजतक संग बातचीत में इसे कन्फर्म किया था. अब 'तारक मेहता...' शो के प्रोड्यूसर असित मोदी ने गुरुचरण सिंह के बारे में बात की है.

Advertisement

असित मोदी ने कही ये बात

न्यूज 18 की रिपोर्ट के मुताबिक, असित मोदी तक गुरुचरण सिंह के गुमशुदा होने की खबर पहुंच गई है. इस खबर को सुनकर वो हैरान रह गए हैं. असित ने उन दिनों को याद किया जब गुरुचरण उनके शो में रोशन सिंह सोढ़ी का किरदार निभाया करते थे. उन्होंने ये भी कहा कि गुरुचरण के साथ उनका रिश्ता अच्छा था.

असित मोदी ने कहा, 'ये बहुत दर्दनाक और शॉकिंग खबर है. वो अपने परिवार से बेहद प्यार करते थे. उन्होंने अपने पेरेंट्स की पूरी जिम्मेदारी अपने ऊपर ले ली थी. हमारा कोई पर्सनल बॉन्ड नहीं था, लेकिन जितना मैं जानता हूं वो बहुत धार्मिक व्यक्ति थे. उन्होंने कोविड के दौरान तारक मेहता का उल्टा चश्मा शो छोड़ा था, लेकिन उसके बाद भी हमारे अच्छे रिश्ते थे.'

Advertisement

असित ने ये भी उम्मीद जताई कि गुरुचरण सिंह ठीक होंगे. उन्होंने कहा, 'गुरुचरण हमेशा मुझसे मुस्कुराते हुए मिलते थे. उनका गायब होना हैरानी की बात है. मुझे नहीं पता ये कैसे हो गया. अभी मामले की जांच हो रही हैं तो मैं उम्मीद करता हूं कि कोई अच्छी खबर जरूर मिलेगी. मैं भगवान से दुआ करता हूं कि वो सेफ हों और जल्द अपने फोन कॉल उठाने लगें.'

इससे पहले 'तारक मेहता...' शो पर रोशन सिंह सोढ़ी के बेटे गोगी का रोल निभाने वाले एक्टर समय शाह ने गुरुचरण के बारे में बात की थी. उन्होंने बताया कि गुरुचरण सिंह से उनकी फोन पर 4-5 महीने पहले बात हुई थी. ये बातचीत एक घंटे तक चली थी और इस दौरान गुरुचरण, समय को अपने सपनों को पूरा करने के लिए मोटिवेट करते रहे थे. समय शाह का कहना था कि वो गुरुचरण को मिस करते हैं.

गुरुचरण के पिता हैं परेशान

एक्टर गुरुचरण सिंह के पिता हरगीत सिंह ने इंडिया टुडे/आजतक संग बातचीत में बताया था कि 22 अप्रैल से गुरुचरण सिंह लापता हैं. पुलिस में उन्होंने शिकायत दर्ज की है. ऐसे में पुलिस को उन्होंने सारे डॉक्यूमेंट्स भी दे दिए हैं, जिससे उन्हें गुरुचरण को ढूंढने में मदद मिल सके. पुलिस ने एक्टर के परिवार को आश्वासन दिया है कि वो जल्द गुरुचरण को ढूंढ लेगी. 

Advertisement

पुलिस के हाथ एक CCTV फुटेज लगी थी, जिसमें किडनैपिंग का मामला सामने आया था. पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया था कि गुरुचरण सिंह, 22 अप्रैल की सुबह मुंबई के लिए निकले थे. साढ़े 8 बजे उनकी दिल्ली एयरपोर्ट से फ्लाइट थी, लेकिन उन्होंने फ्लाइट नहीं ली और मुंबई नहीं पहुंचे. 

25 अप्रैल को दोपहर 3 बजे, एक्टर के पिता ने दिल्ली के पालम थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई. इसके बाद पुलिस के हाथ एक CCTV फुटेज लगी थी, जिसमें गुरुचरण सिंह जाते हुए दिख रहे हैं. 24 अप्रैल तक एक्टर का फोन भी काम कर रहा था, लेकिन अब वो स्विचड ऑफ बताया जा रहा है. पुलिस ने जब फोन के ट्रांजैक्शन निकलवाए तो उन्हें काफी अटपटी चीजें मिलीं.

पुलिस ने क्या कहा?

इस मामले पर दिल्ली के साउथ वेस्ट एरिया के डीसीपी रोहित मीणा ने कहा, 'गुरुचरण सिंह के परिवार ने हमारे पास शिकायत दर्ज करवाई थी कि वो 22 अप्रैल को मुंबई के लिए साढ़े 8 बजे निकले थे. तब से वो लापता हैं. हमने इसे लेकर केस दर्ज कर लिया है और अलग-अलग एंगल से इसकी जांच कर रहे हैं. हम सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच कर रहे हैं और इसके चलते हमें कई जरूरी क्लू मिले हैं. हमने आईपीसी के सेक्शन 365 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. शुरुआती जांच में उनकी मूवमेंट को सीसीटीवी के जरिए फॉलो किया जा रहा है. उन्हें बैग लेकर कहीं जाते देखा जा सकता है.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement