दिशा वकानी के पिता का निधन, दुखी हुए 'जेठालाल', असित मोदी बोले- परिवार का हिस्सा खो दिया

‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ फेम दिशा वकानी के पिता और मशहूर कलाकार भीम वकानी का 84 साल की उम्र में निधन हो गया. असित मोदी और दिलीप जोशी ने उन्हें याद करते हुए गहरा दुख जताया.

Advertisement
दिशा के पिता का निधन, जेठालाल-असित मोदी ने जताया जुख (Photo: Instagram @TmkocFP) दिशा के पिता का निधन, जेठालाल-असित मोदी ने जताया जुख (Photo: Instagram @TmkocFP)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 07 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 3:10 PM IST

तारक मेहता का उल्टा चश्मा शो फेम एक्ट्रेस दिशा वकानी के पिता और मशहूर आर्टिस्ट भीम वकानी का 84 साल की उम्र में निधन हो गया. शो के प्रोड्यूसर असित मोदी ने कंफर्म किया है. उन्होंने दुख जताते हुए कहा कि भीम से उनका रिश्ता परिवार जैसा था. वहीं दिलीप जोशी ने भी दुख जाहिर किया है. दिशा के पिता के जाने से इंडस्ट्री में मातम पसर गया है.

Advertisement

असित ने कहा- वो बीमार नहीं थे, लेकिन सुबह हमें उनके परिवार से पता चला कि उनका निधन हो गया है. भीम वकानी एक बेहतरीन पेंटर, एक्टर और डायरेक्टर थे. उन्होंने आमिर खान की ‘लगान’ में भी काम किया था. उनकी बेटी दिशा वकानी की ‘दयाबेन’ के रूप में जो सफलता है, उसमें उनका बहुत बड़ा योगदान रहा. उन्होंने दिशा के करियर को बनाने में काफी मदद की.

मनी कंट्रोल से असित ने आगे कहा कि,'हमारा रिश्ता परिवार जैसा था. जब भी वे मुंबई आते थे, हमारे घर जरूर आते और हम साथ समय बिताते थे. ऐसा लग रहा है जैसे मेरे परिवार का एक हिस्सा उनके साथ चला गया.'

असित को लगा झटका

भास्कर से बातचीत में असित ने बताया कि वो भीम वकानी को कई सालों से जानते थे. उन्होंने कहा- वो बहुत मेहनती थे और अपनी बेटी के टैलेंट को पहचानते थे. उन्होंने अपने सभी बच्चों को कला की शिक्षा दी. उनका आशीर्वाद हमेशा मेरे साथ रहा.

Advertisement

उन्होंने आगे कहा- जब सीरियल अपनी पॉपुलैरिटी के चरम पर था, तब भी वो मुझे और दिशा को गाइड करते थे. उनके जाने से हमारे परिवार को बहुत बड़ा नुकसान हुआ है.

दिशा और मयूर से था खास लगाव- जेठालाल

जेठालाल का किरदार निभाने वाले दिलीप जोशी ने कहा कि भीम वकानी को दिशा और मयूर से बहुत लगाव था. उन्होंने कहा- उन्होंने दोनों बच्चों के लिए बहुत कुछ किया और उन्हें इस फील्ड में आने के लिए प्रोत्साहित किया. शुरुआत में दिशा को मुंबई भेजना उनका बड़ा फैसला था. उन्होंने कई नाटकों में काम किया.

भीम वकानी ने गुजराती थिएटर में लंबा समय बिताया. उन्होंने आमिर खान की फिल्म ‘लगान’ में काजी साहब का छोटा लेकिन यादगार रोल निभाया था. इसके अलावा वो शाहरुख खान की ‘स्वदेस’ और माधुरी दीक्षित की ‘लज्जा’ जैसी फिल्मों में भी नजर आए थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement