उत्तर प्रदेश के अमरोहा (UP Amroha) विधानसभा से 5 बार के विधायक और समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता महबूब अली और उनके बेटे परवेज अली को लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप के नाम से धमकी दी गई है. फिलहाल पूर्व MLC परवेज अली ने अमरोहा कोतवाली में धमकी देने वाले अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज कराया है. पुलिस ने 24 घंटे के अंदर आरोपी की गिरफ्तारी का दावा किया है.
जानकारी के अनुसार, अमरोहा नगर विधायक महबूब अली और उनके बेटे पूर्व एमएलसी परवेज अली को अज्ञात नंबर से हत्या की धमकी दी गई. इस मामले की शिकायत पूर्व एमएलसी परवेज अली ने अमरोहा कोतवाली में की. पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए अज्ञात आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया. पुलिस आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का दावा कर रही है. खास बात यह है कि फोन पर धमकी देने वाला व्यक्ति खुद को लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप का सदस्य बता रहा था. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
CM योगी को मिली जान से मारने की धमकी, कहा- 'चार दिन में जो कर सकते हो कर लो'
पुलिस जल्द ही धमकी देने वाले को पकड़ लेने का दावा कर रही है. पुलिस के मुताबिक, सपा नेता को अज्ञात नंबर से वॉट्सएप ग्रुप पर जान से मारने की धमकी दी गई. शिकायत मिलने के बाद इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है. मामले की जांच की जा रही है. पूर्व एमएलसी परवेज अली ने कहा कि उनके मोबाइल पर अज्ञात नंबर से कॉल आया था. वह कॉल रिसीव नहीं कर सके तो उसी नंबर से वॉट्सएप पर धमकी मिली. इसके बाद दोबारा कॉल कर धमकी दी गई.
बी एस आर्य