Chandauli News: 30 स्कूली बच्चों से भरी खटारा जीप पलटी, कई घायल

प्राइवेट जीप में 30 स्कूली बच्चे बैठे थे. जो अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई. कई बच्चे घालय हो गए. उन्हें इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस का कहना है कि जीप को कब्जे में ले लिया गया है. आरोपी ड्राइवर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.

Advertisement
जीप पलटने से कई बच्चे घायल (फोटो-आजतक) जीप पलटने से कई बच्चे घायल (फोटो-आजतक)

उदय गुप्ता

  • चंदौली ,
  • 28 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 3:23 PM IST

उत्तर प्रदेश का परिवहन विभाग सड़क पर चलने वाले खटारा वाहनों के खिलाफ कार्रवाई का लाख दावा करता है बावजूद इसके सड़क पर ऐसे वाहन दिखाई देते है. इन वाहनों की वजह से सड़क दुर्घटना अंदेशा हमेशा बना रहता है. एक ऐसे ही मामले में स्कूली बच्चों को हादसे का शिकार होना पड़ा. प्राइवेट जीप में तीस स्कूली बच्चे बैठे थे. जो अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई जिसमें बैठे कई बच्चे घालय हो गए. 

Advertisement

घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने तुरंत ही बच्चों को उठाया और पास के अस्पलात में भर्ती कराया. दुर्घटना के बाद चारों तरफ कोहराम मच गया. बताया जा रहा कि जीप में क्षमता से ज्यादा 30 बच्चे बैठे हुए थे. चंदौली के कटशिला में स्थित एक कन्वेंट स्कूल के बच्चे जीप में सवार होकर जा रहे थे. तभी अनियंत्रित होकर जीप गड्ढे में पलट गई और उसमें सवार बच्चे घायल हो गए. पुलिस भी मौके पर पहुंची और जीप को अपने कब्जे में ले लिया और  पुलिस ने जीप चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है.

इस घटना पर सीओ सदर रामवीर सिंह का कहना है कि थाना चंदौली में सेंट जॉन्स कटशीला स्कूल के बच्चे  ग्राम जमुनीपुर दिखावटी सकलडीहा के रहने वाले हैं.  प्राइवेट जीप से स्कूल आ रहे थे रास्ते में अचनाक जीप उलट गई. जिसमें 4 बच्चों को हल्की चोटें आई हैं. उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जीप को कब्जे में लेकर कार्रवाई की जा रही है. ड्राइवर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement