scorecardresearch
 

एकतरफा प्यार में सिरफिरे आशिक की दिल दहला देने वाली करतूत, गले पर चाकू रखकर मांग में भर दिया सिंदूर

UP News: महराजगंज में एकतरफा प्यार में एक सिरफिरे लड़के ने 6वीं क्लास में पढ़ने वाली छात्रा के गले पर चाकू लगाकर और उसकी मांग में सिंदूर भर दिया. पीड़ित परिवार की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी लड़के को गिरफ्तार कर लिया है. बताया जा रहा है आरोपी भी नाबालिग है और 8वीं क्लास का छात्र है.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया. जहां एक सिरफिरे लड़के ने 6वीं क्लास में पढ़ने वाली छात्रा के गले पर चाकू रखकर उसकी मांग में सिंदूर भर दिया. बताया जा रहा है कि आरोपी भी नाबालिग है और 8वीं क्लास में पढ़ता है. पीड़ित परिवार का आरोप है कि लड़का उनकी बेटी के साथ अक्सर छेड़छाड़ करता था. जिसकी वजह से उनकी बेटी ने स्कूल जाना छोड़ दिया था.

स्थानीय लोगों ने बताया कि दोनों गांव के एक ही स्कूल में पढ़ते थे और लड़का अक्सर लड़की को  परेशान करता था. लोकजाल की वजह से लड़की के परिजनों ने किसी से इसकी शिकायत नहीं कि और स्कूल से नाम कटवा कर गांव के अन्य स्कूल में उसका एडमिशन करवा दिया. बावजूद इसके लड़के ने लड़की का पीछा नहीं छोड़ा और किसी न किसी बहाने से घर के आसपास मंडराता रहता था. 

पुलिस ने नाबालिग छात्र को किया गिरफ्तार
पुलिस ने नाबालिग छात्र को किया गिरफ्तार

 

शनिवार शाम चार बजे सिरफिरा लड़का बाइक से अपने दोस्त के साथ छात्रा के घर पहुंचा और उसके गले पर चाकू लगाया और उसके मांग में सिंदूर डाल दिया. इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. मामला संज्ञान में आने के बाद कोतवाली पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी नाबालिग छात्र के खिलाफ केस दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया. आरोपी नाबालिग है इसलिए उसे जुनेबाइल कोर्ट में पेश किया गया.   

Advertisement

पीड़ित छात्रा के पिता ने पुलिस को बताया कि शनिवार की शाम उनकी बेटी दरवाजे पर झाड़ू लगा रही थी. आरोपी बाइक से नीचे उतरा और उसका दुपट्टा भी खींच लिया. फिर मोहल्ले वालों के सामने बेटी के गले पर चाकू लगाया और उसकी मां में सिंदूर लगाकर भाग गया. इस दौरान उसे पकड़ने की कोशिश भी की लेकिन दोनों किसी के हाथ नहीं आए. 

वहीं इस मामले पर डिप्टी एसपी अजय सिंह चौहान ने बताया कि छात्रा के पिता की तहरीर पर नाबालिग आरोपी छात्र के खिलाफ धारा 354, 354 ख व 352 आईपीसी के तहत केस दर्ज कर हिरासत में ले लिया है.  नाबालिग होने की वजह से रविवार को आरोपी छात्र को जुनेबाइल कोर्ट में पेश किया गया. 

Advertisement
Advertisement