आईपीएल-14 के 9वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस (MI) ने सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को 13 रनों से हरा दिया. मुंबई की जीत में तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट की अहम भूमिका रही. बोल्ट ने 28 रन देकर तीन विकेट चटकाए. लेकिन गेंदबाजी से ज्यादा ट्रेंट बोल्ट की फील्डिंग सुर्खियों में है.
दरअसल, पांचवें ओवर में क्रुणाल पंड्या की गेंद पर डेविड वॉर्नर ने लॉन्ग-ऑफ बांउड्री की तरफ शॉट खेला. मिड-ऑफ पर मौजूद ट्रेंट बोल्ट ने गेंद को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह ऐसा नहीं कर सके. लेकिन जिस तरीके से उन्होंने गेंद को रोकने की कोशिश की, वो मजेदार है.
गेंद बोल्ट की दाईं ओर से निकल रही थी और वह असमंजस में पड़ गए कि डाइव लगाया जाए या नहीं... तभी वह अपना संतुलन खो बैठे और ऐसा लगा कि बोल्ट किसी तैराक की तरह अपने हाथों को आगे बढ़ाते हुए डाइव लगा रहे हों. फिर भी वह गेंद तक पहुंच नहीं पाए. गेंद सीमा पार चली गई.
Trent Boult 😂
— Vivek Sharma (@IMViiku)
ट्रेंट बोल्ट का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. फैन्स बोल्ट की इस कोशिश पर जमकर मजे ले रहे हैं. साथ ही सोशल मीडिया पर मीम्स की भी बाढ़ आ गई है.
Trent Boult op
— Savage (@CutestFunniest)
Boult was swimming in the air...
— Omkar Mankame (@Oam_16)
Trent Boult Felt same🤣🤣🤣🤣
— Hareesh Gudali ☮️ (@iHareeshgudali)
— આર્ય અમ્મી 🙏 (@Biharrii_Babbua)
Trent Boult copying our meme template all the way 😂😂
चेपॉक में हुए मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. मुंबई ने निर्धारित 20 ओवरों में 150/5 रन बनाए. क्विंटन डी कॉक ने सबसे ज्यादा 40 रन बनाए. कीरोन पोलार्ड ने नाबाद 35 और रोहित शर्मा ने 32 रनों का योगदान दिया. हैदराबाद के लिए मुजीब उर रहमान और विजय शंकर ने 2-2 विकेट लिये.
जवाब में हैदराबाद के ओपनर्स जॉनी बेयरस्टो और डेविड वॉर्नर ने ताबड़तोड़ शुरुआत की. दोनों ने महज 7.2 में ओवरों में 67 रनों की साझेदारी की. लेकिन इसके बाद मुंबई के गेंदबाजों ने शानदार वापसी करते हुए हैदराबाद को 137 रनों पर ढेर कर दिया. हैदराबाद के लिए बेयरस्टो ने सबसे ज्यादा 43 और वॉर्नर ने 36 रन बनाए. मुंबई के लिए राहुल चाहर और ट्रेंट बोल्ट ने 3-3 विकेट लिए. कीरोन पोलार्ड को मैन ऑफ द मैच चुना गया.