scorecardresearch
 

नागपुर में उद्घाटन से पहले धंसा पुल, 5 साल से हो रहा था ब्रिज का निर्माण

नागपुर में पिछले 5 साल से बना रहा पुल गुरुवार को आई बारिश से धंस गया. न्यू कामठी और ड्रैगन पैलेस को जोड़ने वाले ये पुल नागपुर शहर के लिए महत्वपूर्ण था.

Advertisement
X
नागपुर में उद्घाटन से पहले धंसा पुल.
नागपुर में उद्घाटन से पहले धंसा पुल.

महाराष्ट्र के नागपुर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां पिछले पांच साल से बन रहा पुल उद्घाटन से पहले ही पानी में धंस गया है. ये पुल न्यू कामठी और ड्रैगन पैलेस पर बनाया जा रहा था, लेकिन हाल ही में हुई भारी बारिश के कारण पुल कई हिस्सों में धंस गए. ये घटना न केवल निर्माण काम की गुणवत्ता पर सवाल उठाती है, बल्कि भ्रष्टाचार के गंभीर मुद्दे को भी उजागर करती है. 

प्राप्त जानकारी के अनुसार, ये पुल पिछले पांच सालों से निर्माणाधीन था. हाल ही में जानकारी आई थी कि पुल का निर्माण काम कुछ ही दिनों में पूरा होने वाला है और जल्द ही इस पुल का उद्घाटन किया जाएगा, गुरुवार 10 जुलाई को हुई भारी बारिश के बाद पुल के कई हिस्से पानी में धंस गए, जिससे पूरा ढांचा कमजोर पड़ गया.

अहम प्रोजेक्ट का हिस्सा है पुल

बता दें कि ये पुल नागपुर शहर के लिए एक महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट था जो न्यू कामठी और ड्रैगन पैलेस को जोड़ता है. रमानागर रेलवे क्रॉसिंग पर बनाया गया ये पुल इलाके में ट्रैफिक कम करने और डेवलपमेंट के लिए महत्वपूर्ण है.

पूरा चुका था निर्माण कार्य

स्थानीय लोगों और प्रशासन के अनुसार, पुल का निर्माण कार्य पूरा हो चुका था, लेकिन इसकी नींव और सामग्री की गुणवत्ता इतनी खराब थी कि ये बारिश का सामना नहीं कर सका और धंस गया. लोगों ने ये भी कहा कि इस पुल के निर्माण के लिए भारी धनराशि खर्च की गई थी, लेकिन बारिश ने निर्माण कार्य में हुए भ्रष्टाचार की पोल खोल दी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement