अलग रह रही पत्नी को जन्मदिन के बहाने बुलाया, सरेराह चाकू से कर दिया हमला, आरोपी बोला- उसने थप्पड़ मार दिया था

यूपी के वाराणसी में पति ने अलग रह रही पत्नी को अपने बर्थडे के बहाने बुलाया और चाकू से हमला कर दिया. बीच रास्ते में चाकू से हमले की घटना के बाद हड़कंप मच गया. लोगों ने दौड़कर महिला को बचाया और अस्पताल पहुंचाया. वहीं उसके पति को पुलिस के हवाले कर दिया.

Advertisement
पत्नी पर चाकू से किया हमला. (Representational image) पत्नी पर चाकू से किया हमला. (Representational image)

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी,
  • 27 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 12:41 PM IST

UP News: वाराणसी के शिवपुर थाना क्षेत्र के नेपालीबाग मोहल्ले में सरेराह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब बीच सड़क पति-पत्नी का विवाद होने लगा. पति ने चाकू से पत्नी के गले पर कई वार कर दिए. आनन-फानन में वहां मौजूद लोगों ने घायल युवती को अस्पताल पहुंचाया. वहीं आरोपी पति ने खुद पर भी चाकू से हमला कर लिया. लोगों ने उसे पकड़कर पहले पीटा, फिर पुलिस के हवाले कर दिया.

Advertisement

हमलावर की पहचान चंदौली के रतनपुर गांव के रहने वाले 34 वर्षीय कुंदन के रूप में हुई है. वह वाराणसी के अर्दली बाजार क्षेत्र में एक मेडिकल स्टोर पर काम करता है. उसकी पत्नी उससे अलग रह रही थी. आरोपी कुंदन ने कहा कि उसकी शादी 15 जुलाई 2015 को मिर्जापुर के जमालपुर क्षेत्र में हुई थी.

आरोपी ने बताया कि उसके 6 और 4 साल के दो बेटे हैं. 8 अगस्त 2023 को उसकी पत्नी घर छोड़कर चली गई थी. काफी कोशिश के बाद वह पत्नी को वापस घर लाया है, लेकिन कुछ दिन बाद वापस घर छोड़कर चली गई और वाराणसी के शिवपुर क्षेत्र के नेपालीबाग इलाके में किराए पर रहने लगी. वह कपड़े की दुकान पर नौकरी भी करने लगी.

आरोपी बोला- पत्नी से माफी भी मांगी थी, लेकिन उसने थप्पड़ मार दिया

कुंदन ने बताया कि गुरुवार को अपने जन्मदिन की बात बोलकर उसने पत्नी को दुकान के सामने बाहर बुलाया और उसे घर चलने के लिए कहा, पैर छूकर माफी भी मांगी, लेकिन वह उसने बदतमीज कहकर थप्पड़ मार दिया. इसके बाद उसने गुस्से में चाकू से उस पर हमला कर दिया. कुंदन का आरोप है कि उसकी पत्नी का किसी अन्य व्यक्ति से संबंध है.

Advertisement

इस मामले में वाराणसी कैंट के एसीपी अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि घायल महिला को दीनदयाल अस्पताल से BHU के ट्रामा सेंटर में भर्ती करा दिया गया है. हमलावर युवक की हालत खतरे से बाहर है. इस मामले की जांच की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement