लव मैरिज की सजा... ब्यूटी पार्लर से घर जा रही थी बहन, भाइयों ने उतारा मौत के घाट

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है. यहां एक ब्यूटी पार्लर से लौट रही युवती को उसके भाइयों ने गोली मार दी. इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. जानकारी मिलने पर पहुचीं पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस. घटनास्थल पर मौजूद पुलिस.

संदीप सैनी

  • मुजफ्फरनगर ,
  • 29 जून 2023,
  • अपडेटेड 3:37 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है. यहां ब्यूटी पार्लर से घर लौट रही बहन को उसके भाइयों ने गोली मार दी. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा करके पोस्टमार्टम के लिए भेजा. पुलिस केस दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुटी है.

दरअसल, मुजफ्फरनगर के अलीपुर अटेरना गांव की फरहाना ने दो साल पहले गांव के ही एक युवक से कोर्ट मैरिज की थी. इससे उसके परिजन नाराज थे. उसके भाई नहीं चाहते थे कि वो गांव के रहने वाले युवक से शादी करे. बुधवार को जब युवती ब्यूटी पार्लर से घर लौट रही थी तो उसके भाइयों ने उसे गोली मार दी.

Advertisement

इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद भाई फरार हो गए. इसी बीच किसी ने पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुचीं टीम ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. इस मामले में मृतका के देवर साकिब ने हत्या का आरोप सलमान, धारा, नोमान और फरमान पर लगाया है. उसने बताया कि कोई भी रंजिश नहीं थी. आरोपी कोर्ट मैरिज से नाराज थे.

बहन की लव मैरिज से नाराज था भाई: सीओ

इस मामले में बुढाना सीओ विनय कुमार गौतम ने बताया कि युवती ने अपनी ही बिरादरी के लड़के से 2021 मे लव मैरिज की थी. इसके बाद कोर्ट मैरिज भी की थी. लड़की और लड़के का परिवार दोनों यहीं के रहने वाले हैं. परिवार के बीच पहले भी विवाद हुआ था.

इस मामले में दोनों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी. उसके बाद भी वो रंजिश मानते थे. इसी कड़ी में लड़की के भाइयों ने उसकी मारकर हत्या कर दी. इस मामले में पांच लोगों के नाम आ रहे हैं. इसमें पुलिस की दो टीम जांच कर रही हैं. जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी होगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement