सहारनपुर के नकुड़ थाना क्षेत्र के घाटमपुर गांव में मंगलवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब बाइक सवार दो बदमाशों ने एक युवक पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. बताया गया कि बदमाशों ने 5 से 7 राउंड फायर किए, जिसमें एक गोली युवक के पैर में लगी और वह घायल हो गया. घायल अवस्था में उसे एक अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां से उसे प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. बदमाशों की पहचान नावेद और शाहरुख के रूप में हुई है.
पीड़ित इंतजार ने बताया कि कुछ दिन पहले उसने दोनों आरोपियों को अपने घर के बाहर स्मैक बेचने से रोका था, जिस पर आरोपियों ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी. घटना के दिन जब वह गांव में बाइक से जा रहा था, तभी दोनों हमलावर बाइक पर आए और चलते-चलते गोलीबारी कर दी. यह हमला पूरी तरह से सुनियोजित और आपराधिक गतिविधियों से जुड़े विवाद का नतीजा माना जा रहा है. गांव में नशे का कारोबार लंबे समय से चल रहा है और इससे जुड़े लोग पहले भी विवादों में रहे हैं. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.
एसपी देहात सागर जैन ने बताया कि घायल युवक का नाम इंतजार है. जिसने नावेद और शाहरुख के खिलाफ नामजद तहरीर दी है. मामला रंजिश और नशे के अवैध कारोबार से जुड़ा प्रतीत होता है. फिलहाल पीड़ित की हालत खतरे से बाहर है. पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी गई है. पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपी पहले भी संदिग्ध गतिविधियों में शामिल रहे हैं. पुलिस नशे के नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं रोकी जा सकें.
राहुल कुमार