UP News: अलीगढ़ के क्वार्सी थाने की नगला पटवारी पुलिस चौकी में तैनात हेड कॉन्स्टेबल इमरान खान पर तगड़ा एक्शन हुआ है. इमरान को एक दुष्कर्म पीड़िता से अश्लील फोटो मांगने और अवैध संबंध बनाने का दबाव डालने के आरोप में गिरफ्तारी के बाद जेल भेज दिया गया है. यह घटना तब शुरू हुई जब जमालपुर निवासी पीड़िता ने शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने वाले युवक जीशान के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. जांच के बहाने इमरान ने पीड़िता को चौकी बुलाया और फिर व्हाट्सएप कॉल के जरिए उसे परेशान करना शुरू कर दिया. आरोपी ने मुकदमे में मदद करने और ईद के कपड़े दिलाने का लालच देकर पीड़िता को अपने कमरे पर आने को मजबूर किया. एसएसपी नीरज कुमार जादौन के आदेश पर हुई जांच में दोषी पाए जाने पर यह सख्त कार्रवाई की गई.
ईद के कपड़े और कसम का दिया वास्ता
पीड़िता के अनुसार, सिपाही इमरान खान ने व्हाट्सएप कॉल पर बेहद आपत्तिजनक बातें कीं. उसने पीड़िता से कहा कि वह भी मुसलमान है और उसे ईद के कपड़े दिलाएगा व स्नैक्स खिलाएगा. आरोपी ने शर्त रखी कि अगर पीड़िता उसके साथ शारीरिक संबंध बनाएगी, तभी वह आरोपी जीशान को जेल भेजेगा और मुकदमा दर्ज कराएगा. सिपाही ने पीड़िता को कसम देते हुए यह बात किसी को न बताने की धमकी भी दी और कहा कि बात उजागर होने पर वह उसे ही जेल भेज देगा.
एसएसपी की सख्त कार्रवाई और गिरफ्तारी
पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए आरोपी सिपाही की अश्लील बातों की रिकॉर्डिंग एसएसपी नीरज कुमार जादौन को सौंप दी. एसएसपी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सीओ सर्वम सिंह को जांच सौंपी.
जांच रिपोर्ट आने के बाद इमरान खान को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया और उसके खिलाफ क्वार्सी थाने में ही एफआईआर दर्ज की गई. अब मुकदमे के बाद से फरार चल रहे हेड कांस्टेबल को पुलिस ने गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया है.
अकरम खान