उत्तर प्रदेश के महोबा में गरबे और डांडिया डांस की धूम मची हुई है. जिले के कई हिस्सों के देवी पंडालों में जमकर डांडिया खेला जा रहा है. जिसमें महिलाओं और युवतियों ने बड़े ही उत्साह से हिस्सा लेकर अपनी भक्ति, शक्ति जागरण एवं सांस्कृतिक कला का परिचय दे रही हैं. महिलाओं ने इसकी लंबे समय से तैयारी की हुई थी.
इस मौके पर महिलाओं ने बताया कि ऐसे आयोजन हमारी संस्कृति समेत परंपराओं को पहचान कराती हैं. जो आने वाली पीढ़ी के लिए एक मार्गदर्शक बनने में सहायक होती है. राधा रानी ग्रुप की महिलाओं ने कहा कि डांडिया नाइट का भव्य आयोजन समाज में लोगों के बीच भाईचारे का संदेश देती हैं. जब शहर में इतने लोग एक साथ मिलकर गरबा खेलते हैं, तो ऐसा प्रतीत होता है मानों एक परिवार एक साथ एक मंच पर थिरक रहा हो.
नवरात्रि पर्व पर गरबा एवं डांडिया डांस का आयोजन किया गया
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर बीजेपी की पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष रंजना उपाध्याय, पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मामता यादव, अंशु शिवहरे, दिलासा सौरभ तिवारी, पुष्पा अनुरागी, उमा नगायच मौजूद रही. कार्यक्रम की शुरूआत मां चंद्रिका की फोटो के समक्ष दीप प्रज्वलन और मां दुर्गा की स्तुति के साथ शुभारंभ हुआ. इस दौरान सैकड़ों की संख्या में महिलाएं एक जुट होकर डांडिया और गरबा में झूमती नजर आईं. महोबा के डांडिया कार्यक्रम में संस्कृति नृत्य की झलक देखने को मिली.
राधा रानी ग्रुप की महिलाओं ने डांडिया नाइट का भव्य आयोजन किया
राधा रानी ग्रुप की महिलाओं ने कहा कि डांडिया नाइट का भव्य आयोजन समाज में लोगों के बीच भाईचारे का संदेश देती है. जब शहर में इतने लोग एक साथ मिलकर गरबा खेलते हैं तो ऐसा प्रतीत होता है कि मानों एक परिवार एक साथ एक मंच पर थिरक रहा हों.
नाहिद अंसारी