यूपी के बरेली में एक महिला ने अपने मासूम बच्ची को छत से नीचे फेंक कर उसे मौत के घाट उतार दिया. दरअसल, आरोपी महिला अपने प्रेमी से फोन बात करती थी. इस बातचीत में बच्ची खलल डालती थी और उसे डिस्टर्ब करती थी. कभी-कभी पिता को मां के बारे में बता भी देती थी. इससे तंग आकर एक दिन उसने बच्ची को छत से नीचे फेंक दिया. परिजन शुरू में इसे हादसा मान रहे थे. लेकिन पड़ोसी के सीसीटीवी से महिला की पोल खुल गई. फिलहाल, पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया है. आइए जानते हैं पूरी कहानी...
आपको बता दें कि मामला बरेली के सीबीगंज के गांव वीरपुर कासिमपुर का है, जहां अनम नाम की महिला ने अपनी ढाई साल की बेटी की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी क्योंकि वह उसे प्रेमी से बात करने में डिस्टर्ब कर रही थी. बेटी की हत्या के बाद अनम ने इसे दुर्घटना का रूप देने की कोशिश की. वह बेटी को याद कर खूब रोई. लेकिन 'तीसरी आंख' में उसकी हरकत कैद हो गई.
गौरतलब हो कि हफ्ते भर पहले हुई इस घटना को लोग हादसा मान रहे थे. लेकिन राज तब खुला जब पड़ोस में लगे सीसीटीवी कैमरे से अनम के द्वारा बेटी को छत से नीचे फेंकने की फुटेज निकली. जिसके बाद पति मुर्शीद की ओर से पत्नी अनम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई. पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
पति करता है फैक्ट्री में काम
बरेली के थाना सीबीगंज क्षेत्र के परसाखेड़ा औद्योगिक क्षेत्र की एक फैक्ट्री में वेल्डर की नौकरी करने वाले मुर्शिद के तीन बच्चे हैं. बड़ा बेटा पांच साल का है और ढाई साल की बेटी व दूसरा बेटा जुड़वां है. बताया जा रहा है कि 21 नवंबर की दोपहर करीब 12 बजे मुर्शिद फैक्ट्री में थे. आरोप है कि इसी दौरान पत्नी अनम ने बेटी को छत से नीचे फेंक दिया और पति को सूचना दी कि बेटी को चोट लग गई है. सूचना पर मुर्शिद भागकर घर आए और बेटी को अस्पताल ले गए, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. आखिर में उन्होंने बेटी का शव दफना दिया. तब तक पति और परिजन बच्ची की मौत को हादसा मान रहे थे.
हत्या करने के बाद मायके चली गई मां
बेटी की मौत के अगले ही दिन ही अनम अपने मायके चली गई. इस पर पति मुर्शिद को कुछ शक हुआ. इस बीच मुर्शिद ने पड़ोस के मकान में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की तो हैरान रह गए. क्योंकि, उसमें पत्नी बेटी को छत से नीचे फेंकती हुई दिखाई दे रही थी. इसके बाद मुर्शिद ने बिना देरी किए पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने फुटेज चेक की, अनम से पूछताछ की, फिर उसे गिरफ्तार कर लिया. मुर्शिद की ओर से पत्नी के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है.
शरारत करती थी बेटी तो कर दी हत्या
जब इस मामले में आरोपी मां से पूछताछ की गई तो ढाई साल की बेटी को छत से फेंककर मार डालने के पीछे अनम ने जो वजह बताई, उसे सुनकर पुलिस भी दंग रह गई. अनम ने बताया कि उसकी बेटी बहुत शरारत करती थी और उसे परेशान करती थी. घटना वाले दिन वह इस कदर आपे से बाहर हो गई कि सीधे बेटी को छत पर ले गई और वहां से उसे नीचे फेंक दिया.
2019 में हुआ था निकाह, प्रेम प्रसंग की हो रही जांच
मुर्शिद से हत्यारोपी अनम का निकाह 2019 में हुआ था. मुर्शिद परिवार संग किराए के मकान में रह रहा था. आरोप है कि अनम का किसी के साथ अफेयर था. वह अक्सर फोन पर बिजी रहती थी. बात-बात पर नाराज हो जाती थी और गुस्सा करती थी. फिलहाल, पुलिस प्रेम प्रसंग वाले एंगल से भी जांच कर रही है. अब मृतक बच्ची का शव कब्र से बाहर निकाला जाएगा और उसका पोस्टमार्टम कराया जाएगा.
कृष्ण गोपाल राज