BA फाइनल के छात्र को मारी गोली, हमलावर ने घर में घुसकर किया हमला

UP News: गोली लगते ही शैलेन्द्र अपनी मां-बहन को लेकर घर के अंदर घुसा और उसने दरवाजा बंद कर लिया. जबकि हमलावर मौके से फरार हो गया. गोली चलने की आवाज से आस पड़ोस के लोग भी इकट्ठा हो गए. घायल को इलाज के लिए अस्पताल लेकर पहुंचे.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

नाह‍िद अंसारी

  • महोबा ,
  • 22 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 10:40 AM IST

UP News: महोबा जिले में देर रात अज्ञात हमलावर ने B.A. फाइनल ईयर के छात्र को घर में घुसकर गोली मार दी. सीने में गोली लगने से छात्र गंभीर रूप से घायल हुआ है. इलाज के लिए स्थानीय लोगों की मदद से घायल को जिला अस्पताल पहुंचाया गया. वहीं, गोलीकांड की सूचना मिलते ही एएसपी सहित कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई. घायल का इलाज इमरजेंसी वार्ड में किया गया. लेकिन हालत नाजुक होने के चलते उसे हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है. पुलिस वारदात के पीछे की वजह को जानने में जुट गई है.

शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला भाटीपुरा का यह मामला है. जहां B.A. फाइनल ईयर के छात्र को अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर घायल कर दिया. बताया जाता है कि मोहल्ला भटीपुरा निवासी मोहन कुमार का पुत्र शैलेंद्र कुमार शहर के वीर भूमि डिग्री कॉलेज में B.A. फाइनल ईयर का छात्र है. देर रात वह अपने घर में अपनी मां और बहन के साथ खाना खा रहा था, तभी अचानक दरवाजे पर एक फायर होने की आवाज आई. यह सुनकर शैलेंद्र कुमार अपनी मां और बहन के साथ घर के बाहर निकला, तभी हमलावर ने दूसरा फायर कर दिया जो सीधा शैलेंद्र के सीने में जाकर लगा.

Advertisement

गोली लगते ही शैलेन्द्र अपनी मां-बहन को लेकर घर के अंदर घुसा और उसने दरवाजा बंद कर लिया. जबकि अज्ञात हमलावर मौके से फरार हो गया. गोली चलने की आवाज से आस पड़ोस के लोग भी इकट्ठा हो गए. घायल को इलाज के लिए अस्पताल लेकर पहुंचे.

गोलीकांड की खबर मिलते ही एएसपी सत्यम सहित शहर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची. घटनास्थल का जायजा लेने के साथ-साथ आसपास के लोगों से पूछताछ की गई और अस्पताल में पहुंचकर घायल से भी पूछताछ हुई. डॉ. एहतेशाम ने बताया कि घायल का प्राथमिक उपचार इमरजेंसी वार्ड में किया गया. लेकिन हालत गंभीर होने के चलते उसे हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है.

बहरहाल, हमलावर कौन था और गोली मारने के पीछे क्या वजह है? यह साफ नहीं हो पा रहा. इसको लेकर पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है. अपर पुलिस अधीक्षक सत्यम बताते हैं कि किसी अज्ञात के गोली चलाने से शैलेंद्र नाम के युवक को गोली लग गई है. इस मामले की जांच की जा रही है.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement