कानपुर देहात: प्रेमिका पर किया धारदार हथियार से हमला, पुलिस ने दौड़ाया तो गोली मारकर किया सुसाइड, कन्नौज से आया था मिलने

प्रेमी कुंदन कन्नौज से कानपुर देहात बाइक से प्रेमिका के घर पहुंचा, जहां लड़की और उसके परिजनों के साथ गाली-गलौज करते हुए कहा कि लड़की मुझे सौंप दो. जब लड़की बाहर आई तो दोनों में बहस होने लगी. तभी युवक ने उसपर हमला बोल दिया. फिर खुद को गोली मार ली.

Advertisement
कानपुर देहात में युवक ने खुद को मारी गोली कानपुर देहात में युवक ने खुद को मारी गोली

aajtak.in

  • कानपुर देहात ,
  • 16 जून 2025,
  • अपडेटेड 3:54 PM IST

कानपुर देहात के रनिया थाना क्षेत्र के कस्बे में प्रेमिका से मिलने आए एक युवक ने खुद को गोली मार ली. इससे पहले उसने प्रेमिका पर धारदार हथियार से हमला किया. इस हमले में प्रेमिका गंभीर रूप से घायल हो गई. वहीं, गोली लगते ही प्रेमी की मौके पर मौत हो गई. खूनी वारदात से इलाके में सनसनी फैल गई. घायल प्रेमिका नाबालिग बताई जा रही है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, रनिया थाना क्षेत्र के एक गांव में कुंदन नाम के युवक ने शनिवार दोपहर प्रेमिका पर चाकू से हमला कर दिया. स्थानीय लोग और पुलिसवाले उसे पकड़ने दौड़े तो उसने अपनी कनपटी पर तमंचा रखकर गोली चला दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई. वहीं, लड़की के हाथ और गले पर चोट आई है. 

यह भी पढ़ें: कानपुर: 6 साल की बच्ची से रेप के आरोपी कल्लू का एनकाउंटर, पैर में लगी गोली

दरअसल, कुंदन शनिवार दोपहर 1 बजे कन्नौज से कानपुर देहात बाइक से प्रेमिका के घर पहुंचा, जहां लड़की और उसके परिजनों के साथ गाली-गलौज करते हुए कहा कि लड़की मुझे सौंप दो. जब लड़की बाहर आई तो दोनों में बहस होने लगी. तभी युवक ने उसपर हमला बोल दिया.  

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि कन्नौज के गुरसहायगंज इलाके के निवासी कुंदन के हाथ में धारदार हथियार और असलहा था, जिसकी वजह से लोग उसके पास जाने से डर रहे थे. उसने कहासुनी के बाद प्रेमिका की गर्दन पर धारदार हथियार से हमला कर दिया था. जिसके बाद इलाके के लोगों ने पुलिस को सूचना दी. मौके पर जैसे ही पुलिस पहुंची तो युवक पुलिस को देखकर भागने लगा और कुछ दूर जाकर उसने खुद को गोली मार ली. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: कानपुर: पति-पत्नी की लड़ाई में पहुंची पुलिस ने मांगे 20 हजार, युवक ने अनाज बेचकर दिए 5 हजार रुपये, फिर भी किया टॉर्चर तो कर लिया सुसाइड

मामले में पुलिस अधीक्षक अरविंद मिश्रा ने बताया कि युवक और युवती पहले भी कई बार भाग चुके हैं. इस समय युवती अपने घर पर थी. जब युवक आया तो घरवाले बाहर आ गए. तभी युवक ने युवती पर धारदार हथियार से हमला कर दिया. जब घटनास्थल पर पुलिस पहुंची तो युवक भागने लगा और फिर बाद में खुद को गोली मार ली. फिलहाल, शव को कब्जे में ले लिया गया है. पूछताछ की जा रही है. मृतक के परिजनों से भी पूछताछ की जाएगी. 

---- समाप्त ----
रिपोर्ट- तनुज अवस्थी

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement