Advertisement

ट्रेंडिंग

अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडेन ने पुतिन को KILLER बताया, रूसी प्रेसिडेंट ने दिया ये जवाब

aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 3:14 PM IST
  • 1/5

अमेरिका के राष्ट्रपति ने हाल ही में अपने एक इंटरव्यू में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को KILLER बताया था. उन्होंने ये भी कहा था कि अगर उन्हें 2020 के अमेरिकी चुनाव में पुतिन की धांधली के सबूत मिलते हैं तो वे एक्शन ले सकते हैं. अब इस मामले में पुतिन ने प्रतिक्रिया दी है और उन्होंने बाइडेन इस बयान पर कहा है कि जो जैसा होता है, उसे दुनिया वैसी ही दिखती है.   

  • 2/5

पुतिन ने बाइडेन के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वो बाइडेन की अच्छी सेहत के लिए दुआ करते हैं. उन्होंने कहा कि ये सच है कि हम एक दूसरे को पर्सनल स्तर पर जानते हैं. पुतिन ने कहा कि जब हम लोगों को, शहरों को, देशों का आकलन और विश्लेषण करते हैं तो हम हमेशा आईने में देखते हैं. हम दूसरों में खुद को देखते हैं. हम हमेशा दूसरों को वो कहना चाहते हैं जो हम खुद हैं. ये कोई संयोग नहीं है. ये कोई बचकाना चुटकुला नहीं है. इसका बहुत गहरा साइकोलॉजिकल मतलब है. (फोटो क्रेडिट: AP)

  • 3/5

पुतिन ने इसके अलावा ये भी कहा कि वे बाइडेन के साथ लाइव टीवी पर बात करना चाहेंगे. उन्होंने कहा- मैं प्रेसीडेंट बाइडेन को बातचीत का ऑफर देना चाहता हूं लेकिन एक कंडीशन ये होगी कि हम ये बातचीत लाइव, ऑनलाइन करेंगे. इसमें कुछ भी पहले से रिकॉर्डेड नहीं होगा और ये एक ओपन और डायरेक्ट डिस्कशन होगा. (फोटो क्रेडिट: AP)

Advertisement
  • 4/5

पुतिन ने आगे कहा कि मुझे लगता है कि ये ना केवल अमेरिकी और रूस के लोगों के लिए दिलचस्प होगा बल्कि कई देशों के लिए भी काफी दिलचस्प साबित होगा. इससे पहले क्रेमलिन प्रवक्ता दिमित्री पेस्कोव ने अमेरिकी राष्ट्रपति के बयान पर कहा कि इतिहास में इससे पहले ऐसा नहीं हुआ है. ये साफ करता है कि जो बाइडेन रूस के साथ रिश्तों को बेहतर करना नहीं चाहते हैं और दोनों देशों के बीच रिश्ते काफी खराब हैं.

  • 5/5

गौरतलब है कि बाइडेन ने हाल ही में एक इंटरव्यू में एक अमेरिकी रिपोर्ट के बारे में बात की थी. इस रिपोर्ट में कहा गया था कि डोनाल्ड ट्रंप को फायदा पहुंचाने के लिए पुतिन ने अमेरिकी चुनाव 2020 में दखल देने वाले ऑपरेशन की निगरानी की थी या कम से कम उसके लिए मंजूरी दी थी. बाइडेन ने इस रिपोर्ट पर सहमति जताई और कहा था कि अगर ये सच साबित होता है तो पुतिन इसकी जल्द ही कीमत चुकाएंगे.

Advertisement
Advertisement