Advertisement

ट्रेंडिंग

ट्रंप के दौरे पर तीन दिन में 100 करोड़ खर्च करेगी गुजरात सरकार

गोपी घांघर
  • 18 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 8:16 PM IST
  • 1/5

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 24 फरवरी को दो दिनों के भारतीय दौरे पर गुजरात आएंगे. गुजरात सरकार उनके स्वागत की तैयारियों मे जुटी हुई है. राज्य सरकार इसमें कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती है क्योंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह गृह राज्य है.

  • 2/5

एक रिपोर्ट के मुबातिक गुजरात सरकार अमेरिकी राष्ट्रपति के स्वागत और उसकी तैयारी में करीब 100 करोड़ रुपये खर्च कर रही है. जानकारी के मुताबिक अहमदाबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन इन पैसों को शहर की साज-सज्जा और लाइटिंग में खर्च करेगा. इन पैसों से सड़कों की मरम्मत होगी जिसका बजट तकरीबन 23 करोड़ रुपये हैं. वहीं शहर कै सौंदर्यीकरण और डिवाइडर पर पेड़-पौधे और फूल लगाने में 3 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे.

  • 3/5

रोड शो के दौरान तकरीबन 4 करोड़ रुपये खर्च होगा. रोड शो के दौरान एयरपोर्ट से लेकर गांधी आश्रम तक बीच-बीच में अलग-अलग स्टेज बने होंगे जिस पर सांस्कृतिक कार्यक्रम पर पैसे खर्च किए जाएंगे.

Advertisement
  • 4/5

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप 24 फरवरी को गुजरात आएंगे और अहमदाबाद में विश्व के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम का उद्घाटन करेंगे. इसके बाद ट्रंप साबरमती आश्रम जाएंगे जहां वो राष्ट्रपति महात्मा गांधी की जीवनी से जुड़ी चीजों को देखेंगे और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे.

  • 5/5

अहमदाबाद में ट्रंप के स्वागत की तैयारी जोर-शोर से हो रही है. ट्रंप के अहमदाबाद दौरे के लिए म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन को उनके स्वागत की तैयारियों की जिम्मेदारी दी गई है.

Advertisement
Advertisement