Mitchell Starc in IPL 2024: 25 करोड़ी प्लेयर मिचेल स्टार्क का बचाव करने उतरी शाहरुख खान की टीम KKR... IPL में किरकरी से बचा

कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) टीम के स्टार तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने इस आईपीएल सीजन के अपने शुरुआती दो मैचों बिना किसी सफलता के 100 रन से ज्यादा लुटाए थे. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के नौवें क्रम के बल्लेबाज कर्ण शर्मा ने रविवार को उनके खिलाफ आखिरी ओवर में तीन छक्के जड़ दिए. ऐसे में स्टार्क जमकर ट्रोल भी हुए.

Advertisement
केकेआर टीम के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क. (@BCCI) केकेआर टीम के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क. (@BCCI)

aajtak.in

  • कोलकाता,
  • 22 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 10:39 PM IST

Mitchell Starc in IPL 2024: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के मौजूदा सत्र में खराब प्रदर्शन के कारण आलोचना का सामना कर रहे सबसे महंगे खिलाड़ी मिशेल स्टार्क का सोमवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) वेंकी मैसूर ने समर्थन करते हुए कहा कि वह इस अनुभवी खिलाड़ी को 'निवेश के दष्टिकोण' से नहीं देखते हैं.

Advertisement

केकेआर ने आईपीएल नीलामी स्टार्क को रिकॉर्ड 24.75 करोड़ रुपये की बोली के साथ टीम में शामिल किया था. ऐसे में सोशल मीडिया यूजर्स अब स्टार्क को 25 करोड़ी भी कहने लगे हैं. मगर जब रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ कर्ण शर्मा ने आखिरी ओवर में धुलाई की तो स्टार्क जमकर ट्रोल भी हुए.

हालांकि इतनी महंगी कीमत पर स्टार्क को खरीदना फ्रेंचाइजी का जोखिम भरा फैसला माना जा रहा था कि क्योंकि ऑस्ट्रेलिया के इस बाएं हाथ के तेज गेंदबाज के पास सबसे छोटे प्रारूप में सीमित अनुभव था और वह 9 साल बाद IPL में वापसी कर रहे थे.

'वह सुपरस्टार और बेहतरीन खिलाड़ी हैं'

मैसूर ने यहां केकेआर से जुड़े एक गोल्फ कार्यक्रम के इतर कहा, 'वह सुपरस्टार है और बेहतरीन खिलाड़ी है. हम इसे निवेश के दृष्टिकोण से नहीं सोचते हैं, क्योंकि आप नीलामी में जाते हैं और नीलामी में ऐसी चीजें होती हैं, जो न तो खिलाड़ी के हाथ में होती हैं और न ही किसी और के हाथ में होती हैं.'

Advertisement

उन्होंने कहा, 'हमें बस यही लगा कि मिचेल स्टार्क जैसे खिलाड़ी को टीम में शामिल करने से काफी महत्व बढ़ेगा. मेरा मतलब है कि टीम में उसकी मौजूदगी से मजबूती मिलती है. उनके पास उस तरह की विशिष्ट कौशल है जिसकी हमारे सहयोगी स्टाफ को तलाश थी.'

शुरुआती दो मैचों बगैर विकेट के 100+ रन लुटाए

स्टार्क ने अपने शुरुआती दो मैचों बिना किसी सफलता के 100 रन से ज्यादा लुटाए थे. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के नौवें क्रम के बल्लेबाज कर्ण शर्मा ने रविवार को उनके खिलाफ आखिरी ओवर में तीन छक्के जड़ दिए. उन्होंने हालांकि ओवर की पांचवीं गेंद पर उनका कैच पकड़ कर वापसी की जिससे टी एक रन से जीत दर्ज करने में सफल रही.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement