India vs New Zealand Series: न्यूजीलैंड के खिलाफ आज टी20 में कौन करेगा ओपनिंग? कप्तान हार्दिक ने कर दिया खुलासा

हार्दिक पंड्या की कप्तानी में टीम इंडिया को आज (27 जनवरी) न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज का पहला मुकाबला रांची में खेलना है. इस मैच में भारतीय टीम के लिए ओपनिंग कौन करेगा, इस बात की पुष्टि कप्तान पंड्या ने एक दिन पहले ही कर दी है.

Advertisement
भारतीय ओपनर शुभमन गिल (Getty) भारतीय ओपनर शुभमन गिल (Getty)

aajtak.in

  • रांची,
  • 27 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 8:47 AM IST

India vs New Zealand Series: इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज का पहला मैच आज (27 जनवरी) रांची में खेला जाएगा. इस मैच में भारतीय टीम के लिए ओपनिंग कौन करेगा, इस बात की पुष्टि कप्तान हार्दिक पंड्या ने एक दिन पहले ही कर दी है. साथ ही उन्होंने कहा कि पृथ्वी शॉ को अभी और इंतजार करना पड़ेगा.

Advertisement

भारतीय कप्तान हार्दिक पंड्या ने गुरुवार को कहा कि फॉर्म में चल रहे सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल को न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में पृथ्वी शॉ पर तरजीह मिलेगी जिन्होंने टीम में वापसी की है. वनडे में गिल के शानदार फॉर्म को देखते हुए हार्दिक ने कहा कि उनका चयन तय है.

गिल ही करेंगे पारी की शुरुआत

गिल ने पिछली चार पारियों में एक दोहरे शतक समेत तीन शतक लगाए गिल और ईशान किशन पारी की शुरुआत करेंगे. हार्दिक ने पहले टी20 से पूर्व कहा, 'शुभमन ने शानदार प्रदर्शन किया है और वह पारी की शुरुआत करेगा.' हार्दिक ने श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज में नई गेंद संभाली थी.

न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे वनडे में मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी को आराम दिए जाने के कारण उन्होंने फिर यह जिम्मा उठाया. उन्होंने कहा, 'मुझे नई गेंद से गेंदबाजी करने में मजा आता है. मैं कई सालों से नेट पर नई गेंद से ही गेंदबाजी करता हूं. पुरानी गेंद से गेंदबाजी करने की आदत है तो उससे इतना अभ्यास नहीं करना पड़ता. इससे मैच हालात में मदद मिलती है.'

Advertisement

धोनी से पंड्या ने बहुत कुछ सीखा है

पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी से मुलाकात के बारे में उन्होंने कहा, 'माही भाई यहां है और हमें उनसे मुलाकात का मौका मिला. हम उनसे मिलने होटल से बाहर भी जा सकते हैं. वरना पिछले एक महीने से हम जितना खेल रहे हैं, बस एक होटल से दूसरे होटल में जाते हैं. जब भी हम मिलते हैं तो खेल की बजाय जिंदगी के बारे में ज्यादा बात करते हैं. मैंने उनसे बहुत कुछ सीखा है.'

न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए भारतीय टीम:

हार्दिक पंड्या (कप्तान), सूर्यकुमार यादव (उप-कप्तान), ईशान किशन (विकेटकीपर), शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, राहुल त्रिपाठी, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक, शिवम मावी, पृथ्वी शॉ, मुकेश कुमार.

भारतीय टीम बनाम न्यूजीलैंड टी20 सीरीज का शेड्यूल:

पहला टी20- 27 जनवरी, रांची
दूसरा टी20- 29 जनवरी, लखनऊ
तीसरा टी20- 1 फरवरी, अहमदाबाद

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement