भाई ने उकसाया तो युवक ने किया पत्नी और बेटी का मर्डर, मास्टरमाइंड गिरफ्तार

मेरे पिता के साथ पत्नी के अवैध संबंध थे. भाई ने पत्नी और बेटी की हत्या करने के लिए उकसाया. उसी ने मुझे कट्टा और कारतूस दिए थे. मैंने गोली मारकर बेटी और पत्नी की हत्या कर दी. पुलिस ने इस मामले में हत्यारे पति और साजिशकर्ता को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
मां-बेटी को गोली मारने का आरोपी गिरफ्तार. मां-बेटी को गोली मारने का आरोपी गिरफ्तार.

उमेश मिश्रा

  • धौलपुर,
  • 09 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 6:07 PM IST

राजस्थान के धौलपुर जिले में महिला और उसकी 10 महीने की बेटी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन हत्याकांड का मुख्य साजिशकर्ता फरार चल रहा था. पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर लिया. आरोपी पति ने पुलिस को बताया था कि भाई के उकसावे में आकर उसने पत्नी और बेटी को गोली मार दी थी. 

Advertisement

दरअसल, कोतवाली थाना एसएचओ अनिल जसोरिया ने बताया कि राजाखेड़ा उप खंड के गांव पूंठ सिलावट में 15 जून 2023 को 25 वर्षीय महिला सीमा और उसकी दस माह की पुत्री स्वार्थी की गोली मारकर हत्या की गई थी. हत्या को लेकर मृतका के पति बनवारी लाल पुत्र जीतफल ने सिलावट महिला सरपंच के परिजनों पर गोली मारकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए राजाखेड़ा थाने पर मुकदमा दर्ज कराया था. वहीं, सीमा के भाई ने सत्यवीर उर्फ नरेंद्र सिंह पुत्र बीधाराम निवासी भूड़ा बहन सीमा और भांजी स्वार्थी की हत्या का शक अपने जीजा बनवारी और अन्य आरोपियों पर होने को लेकर पुलिस थाने में तहरीर दी थी.

पिता से थे पत्नी के अवैध संबंध: आरोपी 

पुलिस ने मामले में गहनता से जांच की थी. पुलिस की जांच में सामने आया था कि मुख्य आरोपी सीमा का पति बनवारी ही है. 23 जून को उसे गिरफ्तार कर लिया गया था. आरोपी पति बनवारीलाल ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी सीमा के अवैध संबंध मेरे पिता जीतपाल से करीब पांच से थे. इसके कारण पत्नी से उसकी बनती नहीं थी. 

Advertisement

मैंने इस संबंध में अपने चचेरे भाई केदार से बात की थी. उसने पत्नी और बेटी की हत्या करने के लिए मुझे उकसाया था. इसके बाद उसने ही मुझे कट्टा और दो कारतूस उपलब्ध कराए थे. 15 जून को मैंने सीमा और बेटी स्वार्थी की गोली मारकर हत्या कर दी थी.

गिरफ्तार किया गया मुख्य साजिशकर्ता

कोतवाली थाना एसएचओ अनिल जसोरिया ने बताया कि हत्याकांड का मुख्य साजिश कर्ता 25 वर्षीय केदार सिंह पुत्र देवकिशन निषाद फरार हो गया था. पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई थी. रविवार को उसे मुखबिर की सूचना पर धौलपुर के राजाखेड़ा बाईपास से गिरफ्तार कर लिया गया. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement