राजस्थान के कोटा में नीट की तैयारी कर रही बिहार की रहने वाली छात्रा के मोबाइल पर मेडिकल स्टोर के सेल्स बॉय ने मैसेज भेजे. इन्हें देखकर उसके होश उड़ गए. इसके बाद उसने एक वीडियो शेयर कर अपना दर्द बयां किया है. यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.
दवा लेने हॉस्टल से निकली थी
गौरतलब है कि छात्रा कोटा में 1 साल से नीट की तैयारी कर रही है. इसी साल अगस्त में वो कोटा के जवाहर नगर में शिफ्ट हुई है. नाम व पहचान न उजागर करने की शर्त पर उसने बताया कि बुधवार दोपहर करीब 4 बजे मेस वाले का पेमेंट देने और दवा लेने हॉस्टल से निकली थी. पहले मेस पर गई लेकिन वहां कोई नहीं मिला.
पूछने पर मोबाइल नंबर शेयर किया
वहां से कुछ दूर मेडिकल स्टोर पर दवा लेने गई. मेडिकल स्टोर में 3 लोग थे. साथ ही बाहर कुछ कस्टमर खड़े थे. उसने दवा ली. इसी दौरान दुकानदार के पूछने पर उसने अपना मोबाइल नंबर शेयर किया और हॉस्टल लौट गई.
"यू आर सो क्यूट, मैं आपको पसंद करता हूं"
इसके बाद छात्रा ने बताया, "रात 7 बजकर 33 मिनट पर उसके वाट्सएप पर अनजान नंबर से एक के बाद एक कई मैसेज आए. मैसेज करने वाले ने लिखा "यू आर सो क्यूट, मैं आपको पसंद करता हूं".
'बताऊंगा तो किसी से बोलोगी तो नहीं'
जब उससे पूछा आप कौन हो तो उसने लिखा 'बताऊंगा तो किसी से बोलोगी तो नहीं'. लड़की के हां कहने पर उसने कॉल रिसीव करने की बात कही. इस दौरान उसने बताया कि वो मेडिकल स्टोर पर काम करता है".
मुझे अपनी सुरक्षा का डर है
इसके बाद छात्रा ने ये बात कोचिंग फैकल्टी व हॉस्टल की अन्य स्टूडेंट्स को बताई. छात्रा का कहना है, "मैं अपने घर से दूर रह रही हूं. इस घटना से काफी अनसेफ महसूस कर रही हूं. मेरा पर्सनल नबंर अनजान व्यक्ति के पास कैसे चला गया? मैंने मेडिकल स्टोर पर अपना कार्ड बनवाया था. वहां नंबर दिया था. 4 दिसंबर को मेरा पेपर है, मुझे अपनी सुरक्षा का डर है".
पीड़िता के वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में लिया है. उसकी पहचनन फरहान के रूप में हुई है. उससे उससे पूछताछ कर रही है.
संजय वर्मा