'मैं डायन नहीं हूं, एक आम महिला हूं, मुझे पीटा और गांव से निकाल दिया...', पीड़िता ने SP को सुनाई आपबीती

राजस्थान के भीलवाड़ा में एक महिला को उसके रिश्तेदारों ने डायन बताकर बुरी तरह पीटा और गांव से निकाल दिया. महिला ने पुलिस से शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. इसके बाद पीड़िता एसपी के पास पहुंची और आपबीती सुनाई. एसपी ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं. महिला का कहना है हो सकता है अब उसे इंसाफ मिल जाए.

Advertisement
शिकायत लेकर पहुंची पीड़ित महिला. शिकायत लेकर पहुंची पीड़ित महिला.

aajtak.in

  • भीलवाड़ा,
  • 12 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 7:36 AM IST

Rajasthan News: राजस्थान के भीलवाड़ा से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां हाथ में बैनर लेकर एसपी कार्यालय पहुंची एक महिला ने कहा कि मैं डायन नहीं हूं, एक आम महिला हूं. मुझे इंसाफ दो या मौत दे दो. एसपी ऑफिस के बाहर न्याय मांगने पहुंची महिला का कहना है कि उसने परिवार के लोगों ने उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया है. पुलिस से भी शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई.

Advertisement

भीलवाड़ा जिले में महिलाओं के साथ मारपीट कर उन्हें डायन बताकर प्रताड़ित करने के मामले सामने आते रहे हैं. जिले के रायपुर थाना क्षेत्र में एक गांव में महिला को डायन बताकर उसके साथ मारपीट की गई. इस महिला को पश्चिमी राजस्थान मारवाड़ क्षेत्र के एक भोपा के कहने पर डायन घोषित कर मारपीट की गई. महिला ने जब मामले की एफआईआर रायपुर थाने में दर्ज करवाई तो पुलिस ने जांच कर अंतिम रिपोर्ट ही लगा दी. पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो अब इस महिला ने भीलवाड़ा के एसपी आदर्श सिद्धू से मिलकर अपनी आपबीती सुनाई.

एसपी बोले- अधिकारियों को दोबारा दिया है जांच का आदेश

इस मामले में एसपी आदर्श सिद्धू ने कहा कि रायपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली महिला परिवार के साथ शिकायत लेकर पहुंची थी. महिला ने बताया कि उसके जेठ के लड़के और अन्य रिश्तेदारों ने उसे डायन बताकर मारपीट कर गांव से निकाल दिया. इसे लेकर रायपुर थाने में एक मामला दर्ज हुआ था और जांच में पुलिस ने एफआर लगा दी, लेकिन परिवादी इस जांच से संतुष्ट नहीं हैं. अब संबंधित अधिकारियों से पुनः जांच का आदेश दे रहा हूं.

Advertisement

वहीं शिकायत लेकर पहुंची पीड़ित महिला ने कहा कि उसके जेठ के बेटे से मारवाड़ के किसी भोपा ने कह दिया कि तुम्हारी काकी डायन है और तुम्हारे घर में जो भी कुछ बुरा हो रहा है, उसके लिए तुम्हारी काकी जिम्मेदार है. इसके बाद से यह लोग मुझे डायन बताकर मारपीट कर घर से निकाल दे रहे हैं.

रिपोर्टः प्रमोद तिवारी

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement