बाड़मेर के हॉस्टल में मासूमों से हैवानियत...गर्म सरियों से दागते थे टीचर, नींद में बिस्तर गीला करने पर मिलती थी सजा

राजस्थान के बाड़मेर जिले के हरपालेश्वर मंदिर ट्रस्ट हॉस्टल में बच्चों के साथ हैवानियत का मामला सामने आया. आरोप है कि टीचर नारायणगिरी नींद में बिस्तर गीला करने वाले बच्चों को गर्म सरिए से दागता और मारपीट करता था. एक बच्चा भागकर बाहर पहुंचा तो मामला उजागर हुआ. परिजनों के हंगामे के बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर जांच शुरू की.

Advertisement
बाड़मेर के हॉस्टल में मासूमों से हैवानियत (Photo: ITG) बाड़मेर के हॉस्टल में मासूमों से हैवानियत (Photo: ITG)

दिनेश बोहरा

  • बाड़मेर,
  • 21 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 12:35 PM IST

राजस्थान के बाड़मेर जिले के एक प्राइवेट हॉस्टल में अध्ययनरत बच्चों के साथ हैवानियत करने का मामला सामने आया है. आरोप है कि यहां रहने वाले बच्चों को गलती करने पर गर्म सरियों से दागा जाता है. इस हॉस्टल से एक बच्चे के भागने की बात भी सामने आई है. पूरा घटनाक्रम सीमावर्ती सेड़वा थाना क्षेत्र के हरपालेश्वर मंदिर ट्रस्ट का है.

Advertisement

आरोप है कि जो बच्चे नींद में टॉयलेट कर देते हैं तो उनको गर्म सरिए से दागा जाता है. एक मासूम बच्चे को इतना टॉर्चर किया गया कि उसके शरीर से खून निकलने लग गया. 19 अगस्त को पीड़ित बच्चों के वीडियो सामने आने के बाद गुस्साए परिजनों ने हॉस्टल के बाहर हंगामा कर दिया.

दरसअल, सीमावर्ती सेड़वा थाना क्षेत्र का हरपालेश्वर मंदिर ट्रस्ट एक हॉस्टल का संचालन करता है. इस हॉस्टल में घुमंतु, गरीब के बच्चे और अनाथ बच्चे रहते हैं. जहां बच्चों को आध्यात्मिक शिक्षा दी जाती है. आरोप है कि 16 अगस्त की रात को एक बच्चे को सरिए से दागा गया. जिससे भयभीत होकर वह बच्चा मंदिर परिसर से भाग खड़ा हुआ और बाहर आकर चिल्लाने लगा. आरोप है को उसके शरीर से खून निकल रहा था. ग्रामीणों ने बच्चे को परिवार के सूचना दी इसके बाद पूरा मामला समझ में आया. बच्चे के शरीर पर दागने के निशान थे. उसके साथ मारपीट भी की गई थी.

Advertisement

टीचर पर लगे आरोप

ग्रामीणों का आरोप है कि अध्यात्म की शिक्षा देने वाला टीचर नारायणगिरी बच्चों को आए दिन टॉर्चर करता है. जो बच्चे नींद में बिस्तर गीला कर देते हैं. उनको जांघ और शरीर के अन्य हिस्सों पर दागा जाता है. मामला सामने आने के बाद 8 से 10 बच्चे ऐसे आमने आए हैं. जिनको गर्म सरिए से दागा गया.

पुलिस की हिरासत के आरोपी

घटनाक्रम सामने आने के बाद पुलिस ने आरोपी नारायणगिरी को हिरासत में ले लिया है. पुलिस का कहना है कि आरोपी भरतपुर का रहने वाला है. जिससे पुलिस पूछताछ कर रही है.

पहले भी आई हैं कई शिकायतें 

सारला के सरपंच मोहनलाल का कहना है कि हॉस्टल में कोई व्यक्ति बच्चों के साथ अमानवीय कृत्य कर रहा है. जिसकी पहले भी कई शिकायतें आई थी. हालांकि, ट्रस्ट की बदनामी के डर से लोगों ने मामला शांत करवा दिया था. अब उसी व्यक्ति की शिकायत फिर से सामने आई है. बच्चों को जगह - जगह दागा गया है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement