MP: कब्र से निकाले गए 4 माह के जुड़वा भाई-बहन के शव, पुलिस ने बताई ये वजह

रतलाम में 4 माह के जुड़वां भाई-बहन की पानी के ड्रम में डूबने से मौत हो गई. बिना पुलिस को सूचना दिए परिजनों ने बच्चों को दफना दिया. शक के आधार पर पुलिस ने कब्र से शव निकालकर पीएम के लिए भेजा. इस मामले में पुलिस बच्चों की मां से पूछताछ कर रही है.

Advertisement
कब्र खोदकर बच्चों के शवों को बाहर निकाला कब्र खोदकर बच्चों के शवों को बाहर निकाला

विजय मीणा

  • रतलाम ,
  • 21 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:36 PM IST

रतलाम के माणक चौक थाना क्षेत्र में बुधवार को 4 माह के जुड़वां भाई-बहन की पानी के ड्रम में डूबने से संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. बच्चों के परिजनों ने बिना पुलिस को सूचना दिए उन्हें दफना दिया. मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस ने गुरुवार को कब्र से दोनों शव निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा. इस घटना के सामने आने से इलाके में हड़कंप मच गया.

Advertisement

यह मामला मदीना कॉलोनी का है, जहां किराए पर रहने वाले आमिर कुरैशी और उनकी पत्नी पम्मी के जुड़वां बच्चे हसन और फातिमा थे. जो पानी के ड्रम में गिर गए थे. पुलिस के अनुसार, बच्चों के पिता ने बताया कि घटना के समय उनकी पत्नी बच्चों को लेकर ड्रम के पास खड़ी थीं. तभी दोनों बच्चे अचानक ड्रम में गिर गए और पत्नी बेहोश हो गईं. होश में आने पर उन्होंने पति को सूचना दी, लेकिन तब तक बच्चों की मौत हो चुकी थी. 

4 माह के जुड़वां भाई-बहन की डूबने से मौत 

परिवार ने शवों को शेरानीपुरा कब्रिस्तान में दफना दिया. सूचना मिलने पर पुलिस ने तहसीलदार ऋषभ ठाकुर और एएसपी राकेश खाखा की मौजूदगी में शवों को कब्र से निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

Advertisement

इस घटना पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राकेश खाखा ने बताया कि बच्चों की मौत संदिग्ध है. मामले में बच्चों की मां से पूछताछ जारी है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति स्पष्ट होगी. पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि मौत किसी हादसे का नतीजा थी या इसके पीछे कोई साजिश है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement