चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश में नर्सिंग छात्रा की मौत, बैतूल रेलवे स्टेशन पर दर्दनाक हादसा

मध्य प्रदेश के बैतूल स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रही नर्सिंग छात्रा अमृता नायर (20) की दर्दनाक मौत हो गई. बैंगलोर से जयपुर जा रही छात्रा प्लेटफॉर्म पर फिसल गई और ट्रेन की चपेट में आ गई. उसे बचाने वाला युवक रोशन अली घायल हो गया. रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से सतर्क रहने की अपील की है.

Advertisement
बैंगलोर से जयपुर जा रही छात्रा प्लेटफॉर्म पर फिसल गई (Photo: Screengrab). बैंगलोर से जयपुर जा रही छात्रा प्लेटफॉर्म पर फिसल गई (Photo: Screengrab).

राजेश भाटिया

  • बैतूल,
  • 20 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 11:38 PM IST

मध्य प्रदेश के बैतूल रेलवे स्टेशन पर रविवार को एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ. नर्सिंग की 20 वर्षीय छात्रा अमृता नायर की उस समय मौत हो गई, जब वह चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रही थी. जयपुर की रहने वाली अमृता बैंगलोर से जयपुर जा रही थी और मैसूर-जयपुर एक्सप्रेस के B3 कोच की यात्री थी.

ट्रेन के रुकने पर अमृता स्टेशन पर चिप्स और पानी लेने उतरी थी. लेकिन जैसे ही ट्रेन ने चलना शुरू किया, वह तेजी से दौड़कर चढ़ने की कोशिश करने लगी. इसी दौरान वह प्लेटफॉर्म पर गिर गई और दोबारा चढ़ने का प्रयास किया. कोच के दरवाजे पर खड़े एक युवक रोशन अली ने उसे पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह भी अपना संतुलन खो बैठा और दोनों नीचे गिर पड़े.

Advertisement

यह भी पढ़ें: बैतूल: चलती ट्रेन में चढ़ने के दौरान गिरा बुजुर्ग, RPF जवान की तत्परता से बची जान- Video

अमृता ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में गिर गई, जिससे उसके सिर में गंभीर चोट आई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. वहीं रोशन अली घायल हो गया, जिसे तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. रोशन अली राजस्थान का निवासी है और मैसूर में मजदूरी करता है. वह भी उसी कोच में सवार था.

देखें वीडियो...

घटना के बाद ट्रेन को करीब 27 मिनट तक रोका गया और जीआरपी ने जांच शुरू कर दी है. मृतका की सहेली एंजल थॉमस हादसे से सदमे में है. शव को जिला अस्पताल भेज दिया गया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है. रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि चलती ट्रेन में चढ़ने या उतरने की कोशिश न करें, यह जानलेवा हो सकता है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement