अयोध्या-मथुरा को लेकर योगी सरकार का बड़ा फैसला, अब नहीं मिलेगी शराब

अब भगवान श्रीराम मंदिर क्षेत्र में शराब नहीं बिकेगी. श्रीराम मंदिर क्षेत्र में आने वाली शराब दुकानों के लाइसेंस निरस्त कर दिए गए हैं. इसके अलावा श्रीकृष्ण जन्मस्थान के आसपास के क्षेत्र में शराब की बिक्री पर बुधवार से पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया गया है.

Advertisement
अयोध्या और मथुरा में शराब की दुकानें बंद अयोध्या और मथुरा में शराब की दुकानें बंद

कुमार अभिषेक

  • अयोध्या,
  • 01 जून 2022,
  • अपडेटेड 12:37 PM IST
  • श्रीराम मंदिर क्षेत्र में शराब नहीं बिकेगी
  • शराब, बीयर व भांग की दुकानों पर लगा ताला

राम नगरी अयोध्या को लेकर योगी सरकार ने बड़ा फैसला किया है. अब भगवान श्रीराम मंदिर क्षेत्र में शराब नहीं बिकेगी. श्रीराम मंदिर क्षेत्र में आने वाली शराब दुकानों के लाइसेंस निरस्त कर दिए गए हैं. इसके साथ ही कान्हा की नगरी मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मस्थान के आसपास के क्षेत्र में शराब की बिक्री पर बुधवार से पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया गया है.

Advertisement

इसके साथ ही मथुरा में आज यानी बुधवार 1 जून से शराब, बीयर व भांग की 37 दुकानों पर आज से ताला लग जाएगा. दही और दूध वाली दुकानें बढ़ाई जाएंगी. मथुरा शहर के तीन होटलों के बार व दो मॉडल शॉप भी आज से नहीं खुलेंगे. मथुरा को तीर्थ स्थल घोषित करते हुए जन्मस्थान के आसपास के क्षेत्र में शराब और मांस की बिक्री पर प्रतिबंध लगा दिया था. 

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश विधान परिषद में मंगलवार को एक सवाल का जवाब देते हुए आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने बताया था कि अयोध्या में प्रभु श्री राम मंदिर क्षेत्र में आने वाली सभी शराब की दुकानों के लाइसेंस निरस्त कर दिए गए हैं. सवाल बसपा सदस्य भीमराव अम्बेडकर ने पूछा था, जिसका जवाब मंत्री नितिन अग्रवाल ने दिया था.

Advertisement

आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने बताया था, 'आबकारी दुकानों की संख्या एवं स्थिति नियमावली 1968 के तहत सार्वजनिक पूजा स्थल, विद्यालय, चिकित्सालय या फिर आवासीय कालोनी के 50, 75 व 100 मीटर की दूरी के भीतर दुकान या उप दुकान को लाइसेंस नहीं दिया जाता है.' इसी आदेश के क्रम में अयोध्या में शराब की दुकानें बंद कर दी गई हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement