राहुल गांधी के लंदन वाले बयान को लेकर संसद ठप है तो वहीं भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और कांग्रेस के नेताओं में जुबानी जंग छिड़ी हुई है. बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने वीडियो मैसेज जारी कर राहुल गांधी पर निशाना साधा तो वहीं लोकसभा में विपक्ष के नेता अधीर रंजन चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है.
अधीर रंजन चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला बोलते हुए कहा है कि राहुल गांधी के डर से उनका 56 इंच का सीना सिकुड़ता जा रहा है. उन्होंने राहुल के बयान को लेकर बीजेपी नेताओं की बयानबाजी को लेकर भी तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की. अधीर ने कहा कि बीजेपी के नेता राहुल गांधी के बयान पर संसद में चर्चा करने से क्यों डर रहे हैं.
उन्होंने कहा कि बीजेपी के नेता राहुल गांधी के बयान पर इधर-उधर बोल रहे हैं लेकिन संसद में चर्चा से भाग रहे हैं. अधीर ने दावा किया कि बीजेपी राहुल गांधी से डर गई है. वहीं, कांग्रेस ने बजट सत्र के दौरान संसद नहीं चलने देने को लेकर सरकार पर हमला बोला है. कांग्रेस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर कहा गया है कि मोदी सरकार सदन चलने नहीं दे रही है.
कांग्रेस पार्टी ने कहा है कि इसकी वजह सिर्फ एक है- अडानी को बचाओ. कांग्रेस ने सरकार पर संसद चलने नहीं देने का आरोप लगाने के साथ ही कई सवाल भी दागे हैं. कांग्रेस ने सवाल किया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अडानी का रिश्ता क्या है? डिफेंस कॉन्ट्रैक्ट अडानी को क्यों दिए जा रहे? ऑस्ट्रेलिया में पीएम मोदी, अडानी और स्टेट बैंक के चेयरमैन के बीच मीटिंग क्यों हुई?
कांग्रेस ने कहा है कि देश इन सवालों के जवाब चाहता है. गौरतलब है कि एक दिन पहले भी लोकसभा में विपक्ष के नेता अधीर रंजन चौधरी ने बीजेपी को राहुल गांधी के लंदन वाले बयान पर संसद में चर्चा करने की चुनौती दी थी. बीजेपी राहुल गांधी पर संसद के भीतर और संसद के बाहर, चौतरफा हमला बोल रही है. केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा है कि राहुल गांधी को अपने बयान के लिए बिना शर्त माफी मांगनी चाहिए.
aajtak.in