कल दूसरी बार गोवा के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे प्रमोद सावंत, पीएम मोदी रहेंगे मौजूद

प्रमोद सावंत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में सोमवार को दूसरी बार राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे. ये समारोह कल सुबह 11 बजे डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में होना है.

Advertisement
Pramod Sawant Pramod Sawant

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 4:11 PM IST
  • दूसरी बार सीएम पद की शपथ लेंगे सावंत
  • शपथ ग्रहण में पीएम मोदी रहेंगे मौजूद

40 सदस्यीय गोवा विधानसभा के लिए हाल ही में संपन्न चुनाव में भाजपा ने प्रमोद सावंत के नेतृत्व में 20 सीटें जीतीं. अब सावंत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में सोमवार को दूसरी बार राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे. शपथ ग्रहण समारोह यहां के डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में सोमवार सुबह 11 बजे होगा. 

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि इस समारोह में प्रधानमंत्री मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मौजूद रहेंगे. स्टेडियम में होने वाले कार्यक्रम में 10,000 से अधिक लोगों के शामिल होने की संभावना है. 

Advertisement

हालांकि, सोमवार को शपथ लेने वाले अन्य कैबिनेट मंत्रियों की संख्या को लेकर बीजेपी अब तक खामोश रही है. बता दें कि मुख्यमंत्री के अलावा गोवा कैबिनेट में 11 और मंत्री हो सकते हैं. यह दूसरी बार होगा जब गोवा के मुख्यमंत्री राजभवन परिसर के बाहर शपथ लेंगे.

इससे पहले 2012 में, मनोहर पर्रिकर ने राज्य की राजधानी पणजी के कैंपल मैदान में मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी. तब भाजपा सदन में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी थी.

राज्यपाल ने बुलाया दो दिवसीय सत्र

राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई ने 29 मार्च से नई विधानसभा का दो दिवसीय सत्र बुलाया है, जिसके दौरान सावंत को विश्वास मत हासिल करना होगा. सत्र के दौरान एक नया अध्यक्ष भी चुना जाएगा.

गौरतलब है कि आयुर्वेद चिकित्सक सावंत उत्तरी गोवा के सांखालिम से विधायक हैं. 2017 में जब मनोहर पर्रिकर के नेतृत्व में भाजपा ने अपनी सरकार बनाई तो उन्हें विधानसभा अध्यक्ष चुना गया. फिर उन्होंने पर्रिकर की मृत्यु के बाद मार्च 2019 में पहली बार मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement