कश्मीर से हिमाचल तक... दो दिन भारी से बहुत भारी बारिश के आसार, IMD का ऑरेंज अलर्ट जारी

उत्तर भारत के पहाड़ी राज्यों में 29 से 30 मार्च के बीच मौसम करवट लेगा और भारी बारिश और ओलावृष्टि की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. मौसम विभाग की मानें तो पहाड़ों के साथ-साथ आसपास के मैदानी इलाकों में भी मौसम बदलेगा. आइए जानते हैं मौसम विभाग ने क्या दी जानकारी.

Advertisement
IMD Weather Update IMD Weather Update

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 5:06 PM IST

IMD Weather Update, Mausam Latest Updates: मई का महीना खत्म होते-होते देश के कई हिस्सों में हीटवेव की शुरुआत हो गई है. वहीं, उत्तर भारत के कुछ राज्यों में मौसम विभाग ने भारी बारिश, ओलावृष्टि और बर्फबारी को लेकर अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग की मानें तो कल यानी 29 मार्च और 30 मार्च को जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में ओलावृष्टि देखने को मिलेगी. मौसम विभाग के मुताबिक, एक ताजा पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम में ये बदलाव देखने को मिलेगा. 

Advertisement

हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर के मौसम का हाल
मौसम विभाग ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से जो जानकारी दी है उसके मुताबिक, इन दो राज्यों में 29 मार्च को अलग-अलग स्थानों पर ओलावृष्टि की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. वहीं, मौसम विभाग ने 29 और 30 मार्च के लिए हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश और बर्फबारी का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. 

 

इन राज्यों में भी बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग की मानें तो पंजाब में 29 से 30 मार्च के बीच ओलावृष्टि की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. इसी के साथ, हरियाणा, चंडीगढ़ और उत्तराखंड में 30 मार्च को ओलावृष्टि देखने को मिलेगी. मौसम में इस बदलाव से उत्तर भारत के मैदानी इलाकों में भी गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है. मौसम विभाग की मानें तो देश की राजधानी में भी मौसम बदलेगा और बारिश की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. 

Advertisement

 

नई दिल्ली के मौसम का हाल
मौसम विभाग की मानें तो देश की राजधानी नई दिल्ली में 29 मार्च को न्यूनतम तापमान 21 डिग्री और अधिकतम तापमान 36 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. इसी के साथ, नई दिल्ली में कल हल्की बारिश की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. मौसम विभाग के मुताबिक, 30 मार्च को न्यूनतम तापमान 22 डिग्री और अधिकतम तापमान 35 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. मौसम विभाग की मानें तो 30 मार्च को भी नई दिल्ली बादलों का डेरा रहेगा और हल्की बारिश देखने को मिल सकती है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement