हरियाणा: अतीक-अशरफ मर्डर पर डिप्टी CM दुष्यंत चौटाला ने उठाए सवाल, बोले- जांच होनी चाहिए

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला का कहना है कि पुलिस सुरक्षा के बीच अतीक और अशरफ अहमद की हत्या गंभीर मामला है. इस मामले की जांच होनी चाहिए. हरियाणा में बीजेपी-जेजेपी गठबंधन की सरकार है. 

Advertisement
दुष्यंत चौटाला दुष्यंत चौटाला

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 22 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 10:51 PM IST

माफिया अतीक अहमद और अशरफ की पुलिस कस्टडी में हत्या को लेकर हरियाणा के उपमुख्यमंत्री और जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के नेता दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि यह कानून एवं व्यवस्था के उल्लंघन का गंभीर मामला है.

उन्होंने कहा कि यह घटना बहुत गंभीर है क्योंकि पुलिस सुरक्षा के बीच दोनों की हत्या की गई. इस मामले की जांच होनी चाहिए. बता दें कि हरियाणा में बीजेपी-जेजेपी गठबंधन की सरकार है. 

Advertisement

अतीक-अशरफ की हो चुकी है हत्या

अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की 15 अप्रैल को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. हमलावरों ने ये हमला उस समय किया था, जब पुलिस दोनों को मेडिकल चेकअप के लिए अस्पताल लेकर आई थी.

उसी समय पत्रकार बनकर आए हमलावरों ने अतीक और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी थी. हमलावरों के नाम अरुण मौर्य, सनी पुराने और लवलेश तिवारी हैं. तीनों फिलहाल पुलिस की हिरासत में हैं. तीनों ने पुलिस की मौजूदगी में मीडिया के सामने अतीक और अशरफ को गोली मारी थी.

दो बेटे जेल में, पत्नी चल रही फरार

अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन पर 4 क्रिमिनल केस दर्ज हैं, वो उमेश पाल हत्याकांड में आरोपी है. हत्या के बाद से ही शाइस्ता परवीन फरार है. पुलिस ने उस पर इनाम रखा है.

Advertisement

अतीक के बड़े बेटे मोहम्मद उमर पर 2 केस दर्ज हैं. CBI ने 2 लाख का इनाम रखा जिसके बाद उसने सरेंडर किया. वह लखनऊ जेल में बंद है.

अतीक के 5 बेटों में दूसरे नंबर का बेटा है मोहम्मद अली. उस पर 6 केस दर्ज हैं. मोहम्मद अली पर हत्या के प्रयास और 5 करोड़ की रंगदारी का आरोप है. उसके फरार होने के बाद पुलिस ने उस पर 50 हजार रुपये का इनाम रखा था. जिसके बाद उसने 31 जुलाई 2022 को कोर्ट में सरेंडर कर दिया, फिलहाल अली नैनी सेंट्रल जेल में बंद है.

अतीक के चौथे और पांचवें नंबर के बेटे नाबालिग हैं. उन्हें बाल संरक्षण गृह भेज दिया गया. दोनों अतीक के जनाजे में शामिल हुए थे.

अतीक की बहन आयशा नूरी भी जुर्म की दुनिया में शामिल है. आयशा और उनकी बेटी उनाजिला पर शूटरों को पनाह देने का आरोप है. आयशा से पूछताछ करने के बाद पुलिस ने उसे निजी मुचलके पर छोड़ दिया था. आयशा अब कोर्ट की शरण में पहुंची है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement