Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 19 मई 2025 की शाम की टॉप खबरें और अन्य समाचार

सुप्रीम कोर्ट ने मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विजय शाह को भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के लिए कड़ी फटकार लगाई. उत्तर प्रदेश की राजनीति में सोमवार को एक बार फिर जुबानी जंग छिड़ गई जब समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव और उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के बीच 'DNA' को लेकर तीखी नोकझोंक हुई.

Advertisement
कर्नल सोफिया कुरैशी पर टिप्पणी करने वाले विजय शाह को सुप्रीम कोर्ट की फटकार. कर्नल सोफिया कुरैशी पर टिप्पणी करने वाले विजय शाह को सुप्रीम कोर्ट की फटकार.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 मई 2025,
  • अपडेटेड 5:53 PM IST

सुप्रीम कोर्ट ने मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विजय शाह को भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के लिए कड़ी फटकार लगाई. उत्तर प्रदेश की राजनीति में सोमवार को एक बार फिर जुबानी जंग छिड़ गई जब समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव और उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के बीच 'DNA' को लेकर तीखी नोकझोंक हुई. बलूचिस्तान में एक बार फिर बम धमाका हुआ है. ये धमाका किल्ला अब्दुल्लाह जिले में रविवार को एक मार्केट के पास हुआ. इसमें चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए. उत्तर प्रदेश एटीएस द्वारा गिरफ्तार किए गए आईएसआई एजेंट शहजाद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. भारतीय सेना के प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने आज कोणार्क कॉर्प्स के रेगिस्तानी क्षेत्र में लौंगेवाला का दौरा किया. पढ़िए सोमवार शाम की 5 बड़ी खबरें...

Advertisement

‘ये मगरमच्छ के आंसू...', कर्नल सोफिया कुरैशी पर टिप्पणी करने वाले मंत्री विजय शाह को SC ने जमकर सुनाया

सुप्रीम कोर्ट ने मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विजय शाह को भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के लिए कड़ी फटकार लगाई. कोर्ट ने उनकी माफी को 'मगरमच्छ के आंसू' करार देते हुए इसे कानूनी कार्यवाही से बचने का प्रयास बताया. जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस एन कोटिश्वर सिंह की पीठ ने इस मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय विशेष जांच दल (SIT) गठित करने का आदेश दिया.

UP में नहीं थम रहा DNA विवाद, ब्रजेश पाठक और अखिलेश यादव के बीच फिर छिड़ी जुबानी जंग

उत्तर प्रदेश की राजनीति में सोमवार को एक बार फिर जुबानी जंग छिड़ गई जब समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव और उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के बीच 'DNA' को लेकर तीखी नोकझोंक हुई. भाजपा नेता पाठक ने समाजवादी पार्टी पर मुस्लिम तुष्टिकरण का आरोप लगाते हुए कहा कि 'सपा मुस्लिम तुष्टिकरण के डीएनए के साथ पैदा हुई है.' वहीं, सपा ने पलटवार करते हुए उन्हें चापलूसी करने और बेवजह की बयानबाजी करने वाला बताया.

Advertisement

बलूचिस्तान के बाजार में फटा बम, कई दुकानों के उड़े परखच्चे... 4 की मौत, 20 घायल

बलूचिस्तान में एक बार फिर बम धमाका हुआ है. ये धमाका किल्ला अब्दुल्लाह जिले में रविवार को एक मार्केट के पास हुआ. इसमें चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए. यह विस्फोट जाब्बर मार्केट के पास हुआ, जिससे आसपास के इलाकों में दहशत फैल गई, और कई दुकानें ढह गईं.

Uttar Pradesh: ISI एजेंट शहजाद को 14 दिन की न्यायिक हिरासत, तस्करी की आड़ में करता था जासूसी

उत्तर प्रदेश एटीएस द्वारा गिरफ्तार किए गए आईएसआई एजेंट शहजाद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. उसे लखनऊ कोर्ट में एडीजी 2 की कोर्ट में पेश किया गया था, जहां से उसे जेल भेज दिया गया. आईएसआई के लिए जासूसी करने के आरोप में उसको मुरादाबाद से गिरफ्तार किया था. वो लंबे समय से पाकिस्तान के संपर्क में था और तस्करी की आड़ में देश की सुरक्षा से संबंधित गुप्त जानकारियां दुश्मन देश को पहुंचा रहा था. 

भारतीय सेना अध्यक्ष ने किया राजस्थान में लौंगेवाला का दौरा, पाकिस्तान से तनाव के बाद हालात का लिया जायजा

भारतीय सेना के प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने आज कोणार्क कॉर्प्स के रेगिस्तानी क्षेत्र में लौंगेवाला का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सैनिकों की काबीलियत की सराहना की, और भारतीय वायु सेना और सीमा सुरक्षा बल के साथ को-ऑर्डिनेशन में किए गए जॉइंट एक्शन की समीक्षा की.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement