लिव-इन पार्टनर का टॉर्चर नहीं कर पाई बर्दाश्त, तंग आकर झील में लगाई छलांग

ठाणे जिले के पनवेल में लिव-इन पार्टनर के टॉर्चर से परेशान होकर एक महिला ने झील में कूदकर खुदकुशी कर ली. फिलहाल पुलिस ने आरोप को गिरफ्तार कर लिया है. उससे पूछताछ जारी है. वहीं, मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है. रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 29 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 10:33 AM IST

महाराष्ट्र के ठाणे में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. दरअसल, यहां एक महिला ने लिव-इन पार्टनर के टॉर्चर से परेशान होकर झील में कूदकर आत्महत्या कर ली. मामला नवी मुंबई के पनवेल इलाके का है. महिला यहां अपने 52 वर्षीय लिव-इन पार्टनर के साथ रहती थी.

एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, 52 वर्षीय शख्स अपनी प्रेमिका पर शक करता था कि वह उसके प्रति वफादार नहीं है. उसे लगता था कि उसकी प्रेमिका का किसी और के साथ अफेयर है. इसी को लेकर दोनों के बीच अक्सर लड़ाई झगड़ा होता था. वह उसे काफी टॉर्चर करता था.

Advertisement

26 मार्च को भी दोनों के बीच इसी बात को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ और प्रेमिका ने झील में जाकर खुदकुशी कर ली. फिलहाल आरोपी प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है. उससे पूछताछ जारी है. वहीं, मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है. रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी

बेटी के जन्म के बाद महिला ने लगाई फांसी
इससे पहले अकोला में 15 मार्च को एक महिला ने मेडिकल कॉलेज के टॉयलेट में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी. इस घटना के बाद अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गया. बताया जा रहा है कि महिला मानसिक तौर पर बेहद तनाव में थी, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया. अस्पताल के सिक्योरिटी अधिकारी ने बताया कि महिला के खुदकुशी की खबर उन्हें दो दिन बाद लगी. दरअसल, सफाई कर्मचारी जब टॉयलेट साफ करने के गया, तो उसने महिला को दुपट्टे से लटका देखा. उसने तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि 25 साल की गोदावरी खिल्लारे वाशिम जिले की रहने वाली थी. 7 से 8 दिन पहले उसकी डिलीवरी हुई थी उनसे लड़की को जन्म दिया था. इसकी वजह से ससुराल वाले नाराज थे. इसी वजह से महिला भी अवसाद में रह रही थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement