माइनस 25 डिग्री तापमान और भारी बर्फबारी में हुई शादी, केरल के दूल्हे ने पूरी की गुजराती प्रेमिका की ये ख्वाहिश

Himachal Pradesh: समुद्रतल से 12 हजार फुट की ऊंचाई पर भारी बर्फबारी और माइनस 25 डिग्री तापमान में शादी हुई. इस अनोखी शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. बताया जा रहा है कि प्रेमिका की जिद थी कि उसकी शादी ऐसी जगह हो जिसे हमेशा याद रखा जाए.

Advertisement
माइनस 25 डिग्री में प्रेमी-जोड़े ने की शादी माइनस 25 डिग्री में प्रेमी-जोड़े ने की शादी

मनमिंदर अरोड़ा

  • लाहौल स्पिति,
  • 27 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 7:20 PM IST

लोग अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए नये-नये तरीके अपनाते हैं और अपने जीवनसाथी की खुशी के लिए कुछ भी कर गुजरते हैं. एक ऐसी ही शादी का वीडियो हिमाचल प्रदेश के लाहौल स्पिति से सामने आया है. जहां समुद्रतल से 12 हजार फुट की ऊंचाई पर भारी बर्फबारी और माइनस 25 डिग्री तापमान में शादी हुई. इस अनोखी शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि प्रेमिका की जिद थी कि उसकी शादी ऐसी जगह हो जिसे हमेशा याद रखा जाए. फिर क्या था लाहौल स्पिति के हसीन वादियों में भारी बर्फबारी के बीच माइनस 25 डिग्री तापमान में मंडप लगया गया. पंडित ने मंत्र पढ़े और हिंदू री‍ति-रिवाज से शादी हो गई. वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि जिस बर्फबारी में लोग घर के अंदर रहना चाहते हैं, वहां शादी का जश्न हो रहा है. दूल्हे का नाम रंजीत श्रीनिवास है और वो केरल का रहने वाला है और दुल्हन आर्य बुरा गुजरात की रहने वाली है.

प्रेमिका की जिद पर समुद्रतल से 12 हजार फुट की ऊंचाई पर लगाया गया मंडप

भारी बर्फबारी के बीच खुले आसमान के नीचे हुई शादी 

बता दें. काजा से करीब 20 किमी दूर स्पीति के मोरंग गांव पहुंचकर एक प्रेमी जोड़े ने बर्फबारी और माइनस 25 डिग्री तापमान में मंडप सजा कर साथ फेरे लिए. स्थानीय लोग पहले इसे किसी फिल्म की शूटिंग का कोई सीन समझ रहे थे. लेकिन बाद में पता चला कि यह फिल्मी नहीं बल्कि हकीकत में शादी हो रही है.

Advertisement

 

अनोखी शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल 

स्थानिय लोगों के मुताबिक गुजरात से आए कुछ लोगों ने मोरंग गांव में बर्फबारी के बीच मंडप सजा कर प्रेमी जोड़े की विवाह रस्म पूरी की. बकायदा मंत्रोच्चारण के साथ हिन्दू रिवाज के मुताबिक विवाह की रस्म की गईं. बताया जा रहा है कि प्रेमिका की जिद थी कि बर्फबारी के बीच मंडप सजाकर उनके विवाह की रस्म पूरी हो. इसके लिए पूरी तैयारी के साथ यह लोग गुजरात से स्पीति के मोरंग गांव पहुंचे थे. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement