ऑड-इवन पर बिधूड़ी लाए हिन्दू-मुस्लिम एंगल, बोले- दिवाली पर एक-दूसरे से नहीं मिल सके हिन्दू, इसलिए आया प्लान!

दिल्ली में वायु प्रदूषण पर रोक लगाने के लिए केजरीवाल सरकार ने दिवाली से पहले ऑड-इवन लागू करने का फैसला लिया है. इस पर बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने AAP सरकार पर हमला बोला है. बिधूड़ी ने कहा, केजरीवाल सरीखे लोगों के चलते ही भारतीय संस्कृति खत्म होती जा रही है. ऑड-इवन इसलिए लगाया है ताकि लोग दिवाली पर एक-दूसरे से नहीं मिल सकें. विदेशों से पैसा लेकर हमारे त्योहारों पर रोक लगाना चाह रहे हैं.

Advertisement
बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने केजरीवाल सरकार पर हमला बोला है. बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने केजरीवाल सरकार पर हमला बोला है.

मनोज तिवारी

  • नई दिल्ली,
  • 07 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:34 AM IST

दिल्ली और एनसीआर में वायु प्रदूषण से सांस लेना मुश्किल हो गया है. इस बीच, दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार ने दिवाली से पहले ऑड-इवन सिस्टम लागू करने का फैसला किया है. अब इस फैसले को लेकर बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने तंज कसा है. उन्होंने कहा, दिवाली पर हिन्दू समाज एक-दूसरे से मिलने जा सकें, इसलिए केजरीवाल सरकार ने दिवाली के आसपास ऑड-इवन लगा दिया है.  

Advertisement

बिधूड़ी का कहना था कि केजरीवाल तो शहरी नक्सली (URBAN NAXALITE) हैं. उन्होंने किसानों के नाम पर खालिस्तानियों का समर्थन किया. कहीं ना कहीं केजरीवाल साहब भारत को बर्बाद करने के लिए विदेशी ताकतों के हाथों में खेल रहे हैं. औरंगजेब ने भी सत्ता के लिए अपने बाप को आठ साल जेल में रखा था. मरते दम तक.

'दिल्ली के कारण नोएडा-गुरुग्राम में प्रदूषण'

बिधूड़ी ने कहा, केजरीवाल ने पहले दिवाली पर पटाखे पर प्रतिबंध लगाया. तर्क दिया कि इससे पॉल्यूशन ज्यादा होता है. उसके लिए योजना क्यों नहीं बनाते? आज पंजाब में AAP की सरकार आ गई तो नोएडा और गुरुग्राम को लेकर बयान दे रहे हैं. दिल्ली के कारण नोएडा और गुरुग्राम में पॉल्यूशन है. अब ऑड-इवन भी दिवाली से ठीक तीन दिन पहले लगा दिया है. इस प्लान को लागू कर ये संदेश देना चाहते हैं कि कोई (हिन्दू) दिवाली पर मिलने ना जा सके. दिवाली को मना ना सके. सनातन संस्कृति के जो त्योहार और मान्यताएं हैं, उनको खत्म करने का एजेंडा अर्बन नक्सलियों का है. विदेशों से पैसा लेकर हमारे त्योहारों पर रोक लगाना चाह रहे हैं.

Advertisement

'सनातन संस्कृति खत्म होती जा रही'

बिधूड़ी ने कहा, केजरीवाल साहब जैसे डीएनए के लोग थे कि भारत काबुल, कंधार से सिमटते हुए आज सनातन संस्कृति खत्म होती जा रही है. एक एजेंडा जो बाहर चलता रहता है, जो आपने इजरायल युद्ध में हमास को लेकर देखा होगा. बाकी सब खत्म हो जाएं, उस मानसिकता को बढ़ाने की कोशिश की जाती है. उन्होंने कहा, प्रदूषण को रोकने का सॉल्यूशन निकालिए . हमारे त्योहारों पर क्यों रोक लगा रहे हो? 

बता दें कि दिल्ली में प्रदूषण से हालात खराब हैं. लोगों को सांस लेने में भी दिक्कत हो रही है. नोएडा में दिल्ली से भी ज्यादा हालात खराब नजर आए. जहां 616 AQI दर्ज किया गया. दिल्ली में 10 नवंबर तक पांचवीं तक के स्कूल बंद कर दिए गए हैं तो वहीं, छठी से 12वीं तक के लिए ऑनलाइन क्लास के आदेश जारी हैं. कंस्ट्रक्शन के काम पर भी पूरी तरह बैन लगा दिया गया है. दिल्ली में जगह-जगह एंट्री प्वाइंट पर सख्ती बढ़ा दी गई है, जिससे दिल्ली में आने वाले वाहनों पर रोक लगाई जा सके. साथ ही कचरा जलाने पर भी नजर रखी जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement