'क्या वह लोकतंत्र का अपमान नहीं था?' आतिशी के आरोपों पर बीजेपी ने किया पलटवार

आतिशी ने दावा किया कि दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के पति सरकारी कामकाजों में दखल दे रहे हैं. दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने इसे 'अपमानजनक' बताते हुए रेखा का बचाव किया और कहा कि पति का समर्थन सामान्य है.

Advertisement
दिल्ली की पूर्व सीएम और AAP नेता आतिशी (फोटो क्रेडिट: पीटीआई) दिल्ली की पूर्व सीएम और AAP नेता आतिशी (फोटो क्रेडिट: पीटीआई)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 11:52 PM IST

दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) की नेता आतिशी ने आरोप लगाया कि दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के पति सरकार के कामकाज में दखल दे रहे हैं. इन आरोपों को दिल्ली के बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने खारिज करते हुए अपमानजनक बताया. सचदेवा ने कहा कि पति का समर्थन करना सामान्य बात है.

आतिशी ने क्या आरोप लगाया?

AAP नेता आतिशी ने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार के कामकाज में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के पति दखल दे रहे हैं. आतिशी ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट किया, 'हम पहले सुनते थे कि अगर गांव में एक महिला सरपंच चुन कर आती थी, तो सारा सरकारी काम उसका पति संभालता था. ऐसा कहा जाता था कि गांव की महिलाओं को सरकारी काम संभालना नहीं आता, इसलिए काम ‘सरपंच-पति’ संभालेंगे. लेकिन इस प्रथा का विरोध हुआ, महिला सरपंचों को ट्रेनिंग देने की शुरुआत हुई कि वे अपनी जिम्मेदारी संभाल सकें. लेकिन देश के इतिहास में यह पहली बार हुआ होगा कि एक महिला मुख्यमंत्री बनी और सारा सरकारी काम उनके पति संभाल रहे हैं'. 

Advertisement

BJP का पलटवार

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आतिशी के बयान को अपमानजनक बताया है. सचदेवा ने कहा, 'आतिशी, खुद एक महिला होने के नाते, यह आश्चर्य की बात है कि आप एक अन्य महिला नेता का अपमान कर रही हैं. रेखा गुप्ता ने डीयूएसयू सचिव से दिल्ली की मुख्यमंत्री तक का सफर तय किया है. उनके पति का समर्थन करना न तो अवैध है और न ही अनैतिक'.

सचदेवा ने याद दिलाया कि AAP नेताओं द्वारा भी ऐसा किया जाता रहा है, जहां पति-पत्नी राजनीतिक मामलों में शामिल रहे हैं. पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल का मुख्यमंत्री कार्यालय से जनता को संबोधित करना शामिल है. 

वीरेंद्र सचदेवा ने आतिशी से पूछा, 'क्या वह लोकतंत्र का अपमान नहीं था'?
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement