52 साल की तब्बू ने माना उम्र हो गई है, नहीं निभा सकती 30 साल के किरदार

तब्बू ने बताया कि पहले भी ऐसा ही होता था जब डिजिटली एक्टर्स की उम्र कम करने का ऑप्शन नहीं था. ये हाल ही में होने लगा है कि एक्टर्स ने अपने यंग किरदार निभाने शुरू कर दिए हैं. अजय देवगन और तब्बू की फिल्म 'औरों में कहां दम था' 2 अगस्त को थिएटर्स में रिलीज होगी.

Advertisement
तब्बू तब्बू

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 18 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 6:46 PM IST

बॉलीवुड के सबसे दमदार एक्टर्स में गिने जाने वाले अजय देवगन और तब्बू की फिल्म 'औरों में कहां दम था' 2 अगस्त को थिएटर्स में रिलीज होगी. कुछ दिन पहले फिल्म का ट्रेलर आया था, जिसमें ऑडियंस को अजय और तब्बू की केमिस्ट्री बहुत पसंद आई. 'औरों में कहां दम था' इन दोनों एक्टर्स की, साथ में 10वीं फिल्म होगी. 

फिल्म में ये दोनों मिडल एज के लवर्स का किरदार निभा रहे हैं, जो 22 साल बाद मिल रहे हैं. फिल्म में इनके यंग वर्जन में शांतनु माहेश्वरी और सई मांजरेकर नजर आ रहे हैं. तब्बू इस बात को लेकर बहुत खुश नजर आ रही हैं कि फिल्म में उनके किरदारों को यंग दिखाने के लिए डिजिटली उम्र नहीं घटाई गई, बल्कि यंग एक्टर्स को कास्ट किया गया. 

Advertisement

यंग किरदार निभाने से तब्बू का ऐतराज
न्यूज 18 के साथ इंटरव्यू में तब्बू ने बताया, 'नीरज पांडे (डायरेक्टर) से मेरा पहला सवाल ये था कि यंग किरदारों का क्या? जब उन्होंने बताया कि इसके लिए उन्होंने दूसरे एक्टर्स लिए हैं, तो मैंने कहा- अच्छा है. कभी-कभी एक्टर्स की उम्र घटाकर दिखाना नौटंकी लगता है, खासकर जब ऑडियंस को पता है कि उनकी उम्र क्या है.' 

52 साल की तब्बू ने आगे कहा, 'उन्होंने देखा है कि हम अब कैसे लगते हैं. लेकिन ये सबकुछ इस पर डिपेंड करता है कि फिल्म कैसी है और सन्दर्भ क्या है. कुछ फिल्मों में एक्टर्स का यंग किरदार निभाना चल जाता है क्योंकि इससे ऑडियंस को अजीब नहीं लगता. लेकिन 'औरों में कहां दम था' में इसकी जरूरत नहीं थी और ये इसी तरह बेहतर लग रहा था.' 

Advertisement

पहले भी दूसरे एक्टर करते थे हीरो/हीरोईन का यंग रोल 
तब्बू ने बताया कि पहले भी ऐसा ही होता था जब डिजिटली एक्टर्स की उम्र कम करने का ऑप्शन नहीं था. ये हाल ही में होने लगा है कि एक्टर्स ने अपने यंग किरदार निभाने शुरू कर दिए हैं. उन्होंने कहा, 'ये सब चीजें पहले भी तो होती थीं जब डी-एजिंग का कॉन्सेप्ट नहीं था. हमने अलग-अलग एक्टर्स को प्रोटेगनिस्ट का यंग किरदार निभाते देखा है. वो बड़े होने के बाद धर्मेंद्र या दिलीप कुमार बनते थे. मुझे लगता है कि इस फिल्म से, हम इसी ट्रेंड को आगे बढ़ा रहे हैं. 

इस साल 'क्रू' जैसी हिट दे चुकीं तब्बू ने ये भी कहा कि अपने साथी मेल एक्टर्स की तरह वो अब पर्दे पर यंग महिला किरदार नहीं निभाना चाहतीं. जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्हें ऐसे ऑफर आते हैं? तो तब्बू ने कहा, 'मैं ऐसे किरदारों के लिए मना कर दूंगी. मुझे नहीं लगता कि मैं अब 30 साल के किरदार निभाना चाहूंगी. अब मेरे पास अपनी उम्र स्वीकारने के अलावा कोई ऑप्शन नहीं है.' 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement