आदित्य धर की फिल्म ‘धुरंधर 2: द रिवेंज’ जहां बॉक्स ऑफिस पर रिकॉर्ड तोड़ कमाई कर रही है, वहीं फिल्म से जुड़ा एक छोटा सा असली किस्सा सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, लेकिन एक अलग वजह से. फिल्म के आखिर में हमजा उर्फ जसकीरत सिंह रांगी को घर छोड़ने वाला ऑटो-रिक्शा ड्राइवर की कहानी चर्चा में आ गई है.
गरीबी ने रोके कदम
फिल्म के आखिरी सीन में थोड़ी देर के लिए नजर आने वाले एक ऑटो-रिक्शा ड्राइवर बदरुल इसलाम ने बताया कि उसने अभी तक रणवीर सिंह की ये फिल्म थिएटर में नहीं देखी है. लेकिन इसकी क्या वजह है, ये जानकर सभी इमोशनल हो रहे हैं.
एक वीडियो में जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्होंने फिल्म देखी है, तो उन्होंने साफ कहा- अभी तक नहीं देखी. टिकट करीब 500 रुपये की है और फिल्म अभी नई-नई रिलीज हुई है, इसलिए देख नहीं पाया. बाद में देख लेंगे.
जब उनसे पूछा गया कि क्या उनके बच्चों ने फिल्म देखने की जिद की, क्योंकि वो उसमें नजर आए हैं, तो उन्होंने बहुत सादगी से जवाब दिया- हां, बच्चों ने कहा था. लेकिन मैंने उन्हें समझाया कि हम पांच लोग हैं, तो 2500 रुपये लगेंगे. और 2500 रुपये हम एक महीने में बचा पाते हैं, इसलिए मैं उन्हें नहीं ले गया. मैंने कहा थोड़ा इंतजार करेंगे, बाद में देख लेंगे.
उनका ये सीधा-सादा जवाब, बिना किसी शिकायत के, लोगों को काफी पसंद आ रहा है और सोशल मीडिया पर लोग इसे आम जिंदगी की सच्चाई बता रहे हैं. इतनी बड़ी फिल्म में आना किसी के लिए सपने के बराबर होता है. लेकिन पैसों की तंगी ने उन्हें मजबूर किया हुआ है.
हालांकि यही फिल्म की खूबसूरती को भी दिखाता है कि कास्ट को तो पहचान मिल ही रही है, लेकिन महज कुछ सेकेंड के लिए फिल्म में नजर आया एक ड्राइवर भी वायरल हो गया. यूजर्स अब आदित्य धर से गुजारिश कर रहे हैं कि इस ऑटो रिक्शा ड्राइवर को फ्री में फिल्म दिखाई जाए.
ब्लॉकबस्टर कमाई जारी
आदित्य धर के निर्देशन में बनी इस फिल्म में रणवीर सिंह के साथ अर्जुन रामपाल, संजय दत्त और आर माधवन भी हैं. 19 मार्च को रिलीज हुई ये फिल्म बॉक्स ऑफिस पर लगातार शानदार कमाई कर रही है. फिल्म ने भारत में 500 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ली है और दुनियाभर में 830 करोड़ रुपये के करीब पहुंच रही है.
aajtak.in