Gujarat Assembly Elections: गुजरात विधानसभा चुनाव के नजदीक आते ही राजनीतिक सरगर्मियां बढ़ गई हैं. सत्ता के गलियारे तक पहुंचने के लिए कोई भी अपनी तरफ से कसर छोड़ना नहीं चाह रहा है. कुछ नेता अपनी वफादारी साबित करने में जुटे हुए हैं, तो कुछ ऐसे भी हैं, जो टिकट न मिलने पर बगावत करने के लिए भी तैयार हैं. इसी क्रम में गुजरात बीजेपी अध्यक्ष ने बगावत करने वाले पार्टी के 7 नेताओं को निलंबित कर दिया है.
इस संबंध में गुजरात बीजेपी की ओर से एक आधिकारिक प्रेसनोट जारी किया गया है. इसमें बताया गया है कि पार्टी के घोषित उम्मीदवारों के खिलाफ बगावत कर चुनाव लड़ने की तैयारी करने वाले 7 नेताओं को निलंबित किया जाता है.
पार्टी की ओर से कहा गया है कि जिन नेताओं ने चुनाव के पहले चरण में पार्टी द्वारा घोषित उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय उम्मीदवारी की है, उन्हें आज निलंबित कर दिया गया है. ये कार्रवाई गुजरात प्रदेश अध्यक्ष सीआर पाटिल के निर्देश पर की गई है. पार्टी की ओर से हर्षदभाई वसावा, अरविंदभाई लदानी, छत्रसिंह गुंजारिया, केतनभाई पटेल, भरतभाई चावड़ा, उदयभाई शाह, करणभाई बरैया को सस्पेंड किया गया है.
क्या है गुजरात बीजेपी का लक्ष्य
गुजरात चुनाव में बीजेपी ने 150 से अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य रखा है. वहीं गुजरात में गृह मंत्री अमित शाह कई दिनों से एक्टिव हैं. वे टिकट वितरण को लेकर नाराज नेताओं को मनाने में जुटे थे, उसके बाद भी कई नेताओं ने निर्दलीय नामांकन कर दिया था. इसके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी आज से चुनावी रैली शुरू कर रहे हैं. उनकी पहली रैली वेरावल में थी, जहां रैली को संबोधित करने से पहले उन्होंने सोमनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन किए.
गुजरात के दौरे पर हैं पीएम मोदी
गुजरात बीजेपी की ओर से ये कार्रवाई ऐसे समय की गई है जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के दौरे पर हैं. रविवार को पीएम मोदी सोमनाथ मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने पूजा-अर्चना की और महादेव का अभिषेक भी किया. इस दौरान पीएम मोदी ने जन सभा को संबोधित किया और लोगों से कहा कि लोकतंत्र के इस पर्व में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लें. साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि इस बार मतदान का रिकॉर्ड तोड़ना है. आज सुशासन से गुजरात नई ऊंचाई पर पहुंचा है.
ये भी देखें
पॉलोमी साहा