'हमारी योजनाओं को लागू कर रही AAP', मनोज तिवारी ने किया दावा तो केजरीवाल ने शेयर किया पुराना वीडियो

बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल वही कर रहे हैं जो भाजपा अपने राज्यों में कर रही है, और वह भी तब जब उनकी सरकार जाने वाली है. वह पिछले 10 साल से सत्ता में हैं और उन्होंने किसी महिला को 10 रुपये भी नहीं दिए. वह 10 साल से सत्ता में हैं और उन्होंने किसी महिला को कोई लाभ नहीं दिया.

Advertisement
मनोज तिवारी और अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) मनोज तिवारी और अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 22 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:08 PM IST

दिल्ली में अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सियासत गरमाने लगी है. आम आदमी पार्टी, बीजेपी और कांग्रेस ने अपनी चुनावी तैयारियां तेज कर दी हैं. इसके साथ ही आरोप-प्रत्यारोपों का दौर भी जारी है.

इसी क्रम में बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल वही कर रहे हैं जो भाजपा अपने राज्यों में कर रही है, और वह भी तब जब उनकी सरकार जाने वाली है. वह पिछले 10 साल से सत्ता में हैं और उन्होंने किसी महिला को 10 रुपये भी नहीं दिए. वह 10 साल से सत्ता में हैं और उन्होंने किसी महिला को कोई लाभ नहीं दिया, उन्हें महिलाओं को लाभ देना ही था तो 2100 रुपये पहले ही दे देने चाहिए थे, लेकिन अब सरकार जाते समय इसकी घोषणा क्यों कर रहे हैं? 

Advertisement

इसके बाद आम आदमी पार्टी के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल ने पलटवार किया. उन्होंने नाम लिए बिना कहा कि 'आज किसी ने मुझे बीजेपी के एक सीनियर नेता का ये वीडियो भेजा. आने वाले दिल्ली चुनाव का ये इनका संकल्प पत्र है, ये इनका मैनिफेस्टो है, ये इनकी गारंटी है कि जो केजरीवाल दे रहा है, हम उसका पांच गुना देंगे'.

'बीजेपी के पास मुझे गाली देने के अलावा कोई नैरेटिव नहीं'

केजरीवाल ने कहा कि आपकी 20 राज्यों में सरकार है, वहां 5 गुना नहीं, तो कम से कम जो हम दिल्ली में दे रहे हैं, उसका आधा ही दे दो? उन्होंने कहा कि बीजेपी के पास मुझे गाली देने के अलावा कोई नैरेटिव नहीं है, दिल्लीवालों के लिए कोई प्लान या विज़न नहीं है. वो केवल सत्ता हथियाना चाहते हैं.

Advertisement

केजरीवाल ने की 2 योजनाओं की घोषणा

केजरीवाल ने कहा कि हमने हाल ही में दिल्ली के लोगों के लिए 2 बड़ी योजनाओं की घोषणा की थी, महिला सम्मान योजना और संजीवनी योजना. कल से हमारी टीम घर-घर जाकर इन दोनों योजनाओं का रजिस्ट्रेशन करेगी. इसमें रजिस्ट्रेशन कराने के लिए आपका दिल्ली का वोटर कार्ड होना बहुत ज़रूरी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement