पहले कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर किया पांच साल के मासूम बेटे का कत्ल, फिर पिता ने खुद को लगा ली आग, हैरान कर देगी वजह

आरोपी की पहचान 35 राजकुमार निषाद के तौर पर हई है. जबकि उसका बेटे का नाम सत्यम था, जो महज पांच साल का था. पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपने पांच वर्षीय बेटे की गर्दन कुल्हाड़ी से काटकर उसकी हत्या कर दी और फिर अपने घर के अंदर खुद को भी आग के हवाले कर दिया.

Advertisement
आरोपी पितो को पड़ोसियों ने बचाकर पुलिस के हवाले कर दिया आरोपी पितो को पड़ोसियों ने बचाकर पुलिस के हवाले कर दिया

aajtak.in

  • चित्रकूट,
  • 28 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 6:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिले में एक पिता ने खुद अपने हाथों से अपने मासूम बेटे की जान ले ली. उस शख्स पर इस कदर गुस्सा सवार था कि उसने एक तेजधार हथियार से अपने मासूम बेटे पर वार किए और उसे मौत की नींद सुला दिया. इसके बाद आरोपी ने खुद को भी आ लगा ली. हालांकि पुलिस ने उसे वक्त पर अस्पताल पहुंचा दिया, जिससे उसकी जान बच गई.

Advertisement

आरोपी की पहचान 35 वर्षीय राजकुमार निषाद के तौर पर हई है. जबकि उसका बेटे का नाम सत्यम था, जो महज पांच साल का था. पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपने पांच वर्षीय बेटे की गर्दन कुल्हाड़ी से काटकर उसकी हत्या कर दी और फिर अपने घर के अंदर खुद को भी आग के हवाले कर दिया. 

पुलिस ने इस वारदात के बारे में पीटीआई को बताया कि यह वारदात चित्रकूट जिले के मऊ थाना क्षेत्र की है. जहां दुवारी गांव में रविवार की देर शाम को आरोपी पिता ने इस वारदात को अंजाम दिया. इसके बाद आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया और फिर अस्पताल पहुंचाया.

आरोपी ने पुलिस को बताया कि रात में जब वह सो रहा था तो उसके रोने पर उसे गुस्से आ गया. उसी गुस्से में उसने आपा खो दिया और अपने बेटे की हत्या कर दी.

Advertisement

मऊ क्षेत्र के पुलिस उपाधीक्षक (DSP) राजकरन ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि रविवार की रात दुवारी गांव में राजकुमार निषाद (35) ने अपने पांच वर्षीय बेटे सत्यम की गर्दन कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी, जिसके बाद उसने खुद को कमरे में बंद कर लिया और आग लगा ली.

डीएसपी ने बताया कि शोर सुनकर पड़ोसियों ने किसी तरह कमरे का दरवाजा खोला और राजकुमार को बचाया और पुलिस को सौंप दिया. उन्होंने बताया कि हत्या में इस्तेमाल की गई कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली गई है और आरोपी राजकुमार से घटना के संबंध में पूछताछ की जा रही है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement