दिल्ली पुलिस के ASI ने खुद को मारी गोली, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घायल की पहचान एएसआई ललित सिरोही के रूप में हुई है, जो उस्मानपुर थाने में तैनात थे. उसकी पत्नी ने उसे खून से लथपथ हालात में कमरे के अंदर पाया. इसके बाद उन्हें लाल बहादुर शास्त्री (LBS) अस्पताल ले जाया गया.

Advertisement
पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:34 PM IST

दिल्ली पुलिस के एक एएसआई (ASI) ने सोमवार की सुबह पूर्वी दिल्ली की जीडी कॉलोनी में मौजूद अपने आवास पर अपनी सरकारी पिस्तौल से खुद को गोली मार ली. उन्हें खून से लथपथ हालत में उनके घर में पाया गया. उनकी हालत गंभीर बनी हुई है.

दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि घायल की पहचान एएसआई ललित सिरोही के रूप में हुई है, जो उस्मानपुर थाने में तैनात थे. उसकी पत्नी ने उसे खून से लथपथ हालात में कमरे के अंदर पाया. इसके बाद उन्हें लाल बहादुर शास्त्री (LBS) अस्पताल ले जाया गया.

Advertisement

पुलिस अधिकारी ने बताया कि ललित सिरोही अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ जीडी कॉलोनी के फ्लैट नंबर 21 में किराए पर रह रहे थे. उनकी पत्नी सुबह बच्चों को स्कूल छोड़ने गई थी. घर लौटने पर उन्होंने अपने पति को घायल अवस्था में खून से लथपथ पाया और पास में ही पिस्तौल रखी हुई थी.

पुलिस के मुताबिक, जिस कमरे में घटना हुई, वह बंद था और अभी तक उसकी जांच नहीं की गई है. पुलिस अधिकारी ने बताया कि हथियार को सरकारी पिस्तौल माना जा रहा है, हालांकि अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हुई है.
 
पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि एएसआई ललित सिरोही पिछले दो-तीन वर्षों से अवसाद से ग्रस्त थे. उन्होंने बताया कि घटनास्थल की फोरेंसिक जांच के बाद आगे की जानकारी सामने आएगी. फिलहाल, उनका इलाज चल रहा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement