चोरों ने पार कर दिया 30 लाख का भारी भरकम ट्रांसफार्मर, किसान नहीं कर पा रहे सिंचाई

महाराष्ट्र के अमरावती में चोरी का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि चोरों ने बिजली विभाग का भारी-भरकम ट्रांसफार्मर ही पार कर लिया. चोरी गए ट्रांसफार्मर की कीमत 30 लाख रुपए बताई जा रही है. इस वजह से किसानों के सामने सिंचाई की समस्या हो रही है. इसको किसानों ने प्रदर्शन भी किया.

Advertisement
चोरों ने पार कर दिया ट्रांसफार्मर. (Representational image) चोरों ने पार कर दिया ट्रांसफार्मर. (Representational image)

धनंजय साबले

  • अमरावती,
  • 06 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 7:06 AM IST

महाराष्ट्र के अमरावती में सिंचाई विभाग का बिजली ट्रांसफार्मर चोर चुरा ले गए. चोरी गए ट्रांसफार्मर की कीमत 30 लाख रुपए बताई जा रही है. इस घटना के बाद से किसानों को रबी फसल की सिंचाई के लिए परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. किसानों के समर्थन में पूर्व मंत्री यशोमति ठाकुर ने आंदोलन किया.

दरअसल, अमरावती के गुरुकुंज सिंचाई योजना के तहत किसानों के लिए बिजली ट्रांसफार्मर लगाया गया था, जिससे फसलों की सिंचाई की जा सके, लेकिन अब ट्रांसफार्मर चोरी हो जाने की वजह से सबसे ज्यादा परेशानी किसानेों को उठानी पड़ रही है.

Advertisement

किसानों का कहना है कि उनकी फसलों की सिंचाई होनी है, लेकिन ट्रांसफार्मर के कारण नहीं हो पा रही है. बताया जा रहा है कि सिंचाई विभाग का यह ट्रांसफार्मर चोरों ने पार कर दिया. इस ट्रांसफार्मर की कीमत 30 लाख रुपए बताई जा रहा है. लोगों का कहना है कि आखिर इतना बड़ा ट्रांसफार्मर चोरी कैसे हो सकता है.

पूर्व मंत्री बोलीं- जब तक ट्रांसफार्मर नहीं लगता, तब तक जारी रहेगा आंदोलन

चोरी की घटना पर सवालिया निशान खड़े करते हुए अमरावती की पूर्व पालक मंत्री यशोमति ठाकुर ने सिंचाई विभाग कार्यालय में आंदोलन किया. उन्होंने कहा कि जब तक ट्रांसफार्मर नहीं लग जाता, तब तक आंदोलन जारी रखा जाएगा. इस मौके पर पूर्व मंत्री के साथ मौजूद किसानों ने जमकर नारेबाजी की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement