दो प्रॉपर्टी डीलर्स को मटन पार्टी का दिया न्योता, फिर नशे की गोलियां खिलाकर मार डाला

मुंगेर में कुछ बदमाशों ने दो प्रॉपर्टी डीलर्स को मटन पार्टी का न्यौता देकर अपने पास बुलाया. फिर खाने में नशीली गोलियां मिलाकर खिला दीं. इसके बाद एक प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या कर डाली. दूसरे पर भारी चीज से हमला कर दिया. जिसके बाद दूसरे प्रॉपर्टी डीलर को अस्पताल पहुंचाया गया. लेकिन 6 दिन बाद उसकी भी मौत हो गई.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

गोविंद कुमार

  • मुंगेर,
  • 07 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 11:30 AM IST

बिहार के मुंगेर में न्यू ईयर के दिन यानि 1 जनवरी को दो प्रॉपर्टी डीलर्स पर कुछ बदमाशों ने जानलेवा हमला कर दिया था. इसमें एक प्रॉपर्टी डीलर की तो उसी समय मौत हो गई थी. जबकि, दूसरे का इलाज अस्पताल में चल रहा था. लेकिन 6 दिन बाद घायल दूसरे प्रॉपर्टी डीलर की भी इलाज के दौरान मौत हो गई. उनका शव जब घर पहुंचाया गया तो परिवार वालों में कोहराम मच गया. उन्होंने सभी हमलावरों को गिरफ्तार करने और फांसी की सजा दिलवाने की मांग की है.

Advertisement

मामला कासिम बाजार थाना क्षेत्र के बेलन बाजार का है. यहां रहने वाले प्रापर्टी डीलर अजीत यादव उर्फ सौरभ सुमन की हत्या के बाद बदमाशों ने हसनगंज निवासी शैलेंद्र शर्मा पर भी जानलेवा हमला कर दिया था. शैलेंद्र का इलाज पटना में चल रहा था. शनिवार की सुबह शैलेंद्र की भी मौत पटना में हो गई. देर शाम शैलेंद्र का शव पैतृक घर हसनंगज पहुंचा. शव पहुंचते ही कोहराम मच गया.

परिवार वाले और मोहल्ले के लोग मामले में फरार आरोपितों की गिरफ्तारी और सभी को फांसी की सजा दिलाने की मांग करने लगे. माहौल काफी गमगीन रहा. देर रात शव का दाह संस्कार लाल दरवाजा श्मशान घाट पर किया गया.

बता दें, मृतक प्रॉपर्टी डीलर अजीत की पत्नी के बयान पर धरहरा थाना में हत्या का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने इस मामले में मुख्य मास्टर माइंड मुकुल सिंह और बच्चन सिंह को गिरफ्तार किया है. अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने छापेमारी की. शनिवार को पुलिस ने मोहनपुर में छापेमारी की. एफएसएल की टीम ने जब्त स्कार्पियो वाहन से खून के धब्बे का सैंपल लिया था.

Advertisement

उधर, दूसरी तरफ दूसरे प्रॉपर्टी डीलर शैलेंद्र का शव घर पहुंचने के बाद मुंगेर विधायक प्रणव कुमार भी हसनगंज पहुंचे. उन्होंने कहा कि मुंगेर में अपराध काफी बढ़ गया है. लोगों को घर से निकलना भी दूभर हो गया है. महागठबंधन की सरकार में जंगलराज दो चल रहा है. भू-माफिया, हिस्ट्री शीटर का मनोबल बढ़ गया है. कोर्ट में भूमि का मामला चलने के बाद भी जमीन की बिक्री हो रही है. विधायक ने परिवार वालों को सांत्वाना देते हुए एसपी से हत्या मामले में सभी आरोपित को गिरफ्तार कर कड़ी सजा दिलाने की मांग की. उन्होंने कहा कि प्रशासन घटना के दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करे.

पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

पुलिस ने इस मामले में बताया कि आरोपियों ने एक जनवरी को दोनों प्रॉपर्टी डीलरों को मटन खाने का न्यौता दिया था. दोनों जब वहां पहुंचे तो आरोपियों ने उन्हें पहले खाने में नशे की गोली डालकर दे दीं. जब दोनों का सिर चकराने लगा तो बदमाशों ने पहले अजीत को गोली मारकर मार डाला. फिर शैलेंद्र पर किसी भारी चीज से हमला कर दिया. इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया. लेकिन 6 दिन बाद शैलेंद्र की भी मौत हो गई. मामला प्रॉपर्टी डीलिंग से जुड़ा है. मृतक अजीत यादव उर्फ सौरव सुमन की पत्नी अर्चना कुमारी ने आरजेडी के युवा प्रदेश महासचिव वीर विक्रम सिंह और उनके रिश्तेदार सहित कुल पांच आरोपियों पर धरहरा थाना में हत्या का मामला दर्ज कराया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement