नेपाल बॉर्डर से बिहार में घुसे जैश के 3 आतंकी, पूरे राज्य में हाई अलर्ट

विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में आतंकी खतरा बढ़ गया है. खुफिया इनपुट के बाद पूरे राज्य में हाई अलर्ट जारी किया गया है. जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान के प्रतिबंधित संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े तीन आतंकी नेपाल के रास्ते बिहार में घुस चुके हैं. इनकी पहचान हसनैन अली, आदिल हुसैन और मोहम्मद उस्मान के रूप में हुई है.

Advertisement
आशंका है कि ये आतंकी देश के किसी भी हिस्से में घटना को अंजाम दे सकते हैं. (Photo: ITG) आशंका है कि ये आतंकी देश के किसी भी हिस्से में घटना को अंजाम दे सकते हैं. (Photo: ITG)

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 28 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 9:38 AM IST

बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले आतंकी खतरा मंडराने लगा है. पुलिस मुख्यालय (PHQ) को मिली अहम खुफिया जानकारी के बाद पूरे राज्य में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. खबर है कि नेपाल के रास्ते पाकिस्तान के तीन आतंकी बिहार में दाखिल हो चुके हैं.

जानकारी के मुताबिक ये आतंकी प्रतिबंधित संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े हुए हैं. इनकी पहचान रावलपिंडी निवासी हसनैन अली, उमरकोट निवासी आदिल हुसैन और बहावलपुर का रहने वाला मो. उस्मान के रूप में हुई है. बताया जा रहा है कि ये तीनों आतंकी अगस्त के दूसरे हफ्ते में काठमांडू पहुंचे थे और वहीं से पिछले हफ्ते नेपाल बॉर्डर पार करके बिहार में दाखिल हुए हैं.

Advertisement

देश के किसी भी हिस्से में आतंकी घटना को अंजाम देने की आशंका

पुलिस मुख्यालय ने इस इनपुट को बेहद गंभीरता से लिया है. PHQ के आला अधिकारियों ने तीनों आतंकियों के पासपोर्ट और अन्य डिटेल्स सीमावर्ती जिलों के प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों के साथ साझा कर दी हैं. खासतौर पर नेपाल से सटे इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया है.

खुफिया सूत्रों का कहना है कि इन आतंकियों के देश के किसी भी हिस्से में आतंकी घटना को अंजाम देने की आशंका जताई जा रही है. राज्य में विधानसभा चुनाव को देखते हुए यह अलर्ट और भी संवेदनशील माना जा रहा है, क्योंकि आतंकी किसी बड़े राजनीतिक या भीड़भाड़ वाले कार्यक्रम को निशाना बना सकते हैं.

'सुराग मिलने पर तुरंत करें कार्रवाई'

PHQ ने सभी जिलों के पुलिस कप्तानों और खुफिया तंत्र को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं. साथ ही कहा गया है कि संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखें, लगातार सूचना एकत्र करें और किसी भी तरह के सुराग मिलने पर तुरंत कार्रवाई करें.

Advertisement

बिहार पुलिस इस समय पूरी तरह अलर्ट मोड में है और सीमावर्ती जिलों में सर्च ऑपरेशन भी तेज कर दिए गए हैं. सुरक्षा एजेंसियां यह सुनिश्चित करने में जुटी हैं कि राज्य में आतंकी किसी भी तरह की वारदात को अंजाम न दे सकें.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement