'नितिन नवीन आए थे इस्तीफा देने', लेकिन ऐन मौके पर...', विधानसभा अध्यक्ष प्रेम कुमार ने बताया आखिर क्या हुआ?

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन के इस्तीफे को लेकर सस्पेंस बना हुआ है. विधानसभा अध्यक्ष प्रेम कुमार ने बताया कि नितिन नवीन इस्तीफा देने पहुंचे थे, लेकिन अचानक जरूरी कार्यक्रम के कारण बिना इस्तीफा दिए लौट गए. उन्हें सोमवार तक का समय दिया गया है. वहीं, नीतीश कुमार के इस्तीफे को लेकर अध्यक्ष ने कहा कि फिलहाल ऐसी कोई सूचना नहीं है.

Advertisement
नीतीश के इस्तीफे पर भी दिया बयान.(File Photo: ITG) नीतीश के इस्तीफे पर भी दिया बयान.(File Photo: ITG)

aajtak.in

  • पटना,
  • 29 मार्च 2026,
  • अपडेटेड 6:05 PM IST

बिहार की सियासत में रविवार को उस समय हलचल तेज हो गई जब बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन विधानसभा पहुंचे. माना जा रहा था कि वे अपना इस्तीफा सौंप देंगे, लेकिन घटनाक्रम में अचानक मोड़ आ गया और वे बिना इस्तीफा दिए ही वापस लौट गए. इस पूरे मामले पर अब विधानसभा अध्यक्ष ने स्थिति साफ की है.

बिहार विधानसभा के अध्यक्ष प्रेम कुमार ने कहा कि नितिन नवीन इस्तीफा देने के इरादे से ही विधानसभा पहुंचे थे. हालांकि, ऐन मौके पर किसी जरूरी कार्यक्रम के कारण उन्हें वहां से निकलना पड़ा और इस्तीफा प्रक्रिया पूरी नहीं हो सकी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: नितिन नवीन को पुराने संसद भवन में मिला कमरा नंबर-4, अटल-आडवाणी का भी रह चुका ठिकाना

उन्होंने बताया कि फिलहाल इस्तीफा प्रक्रिया में नहीं आया है, लेकिन नितिन नवीन के पास सोमवार तक का समय है. इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चा और तेज हो गई है.

इस्तीफा देने की डेडलाइन पर स्पष्टता

अध्यक्ष प्रेम कुमार ने कहा कि नितिन नवीन विधानसभा आए जरूर थे, लेकिन अचानक किसी महत्वपूर्ण मीटिंग या कार्यक्रम में जाना पड़ने के कारण वे बिना इस्तीफा दिए लौट गए. उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इस्तीफा देने की समय सीमा अभी खत्म नहीं हुई है.

उन्होंने कहा कि नितिन नवीन के पास सोमवार तक का समय है और उम्मीद है कि तय प्रक्रिया के तहत आगे की कार्रवाई होगी. इस बयान से यह साफ हो गया है कि इस्तीफा अभी लंबित है और अंतिम निर्णय बाकी है.

Advertisement

इस घटनाक्रम ने राज्य की राजनीति में अटकलों का दौर तेज कर दिया है और सभी की नजरें अगले कदम पर टिकी हुई हैं.

नीतीश कुमार के इस्तीफे पर भी दिया बयान

अध्यक्ष ने संभावित राजनीतिक बदलावों को लेकर चल रही चर्चाओं पर भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने नीतीश कुमार के संभावित इस्तीफे से जुड़ी अटकलों पर स्थिति स्पष्ट की.

प्रेम कुमार ने कहा कि संवैधानिक प्रक्रिया के तहत यदि मुख्यमंत्री को इस्तीफा देना होगा, तो वे विधानसभा के सभापति के चेंबर में आकर या आधिकारिक रूप से इस्तीफा भेजेंगे. फिलहाल ऐसी कोई सूचना उनके पास नहीं है.

विपक्ष द्वारा एलपीजी, पेट्रोल और डीजल की कथित किल्लत के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि देश में कहीं भी पेट्रोल, डीजल या गैस की कोई कमी नहीं है.

---- समाप्त ----
रिपोर्ट- शुभम लाल.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement