गत चैम्पियन सोफिया केनिन को ऑस्ट्रेलियाई ओपन के दूसरे ही दौर में केया कानेपी के हाथों 3-6, 2-6 से पराजय झेलनी पड़ी. पहले दौर में जीत के बाद ही अमेरिकी प्लेयर केनिन ने कहा था कि पहली बार ग्रैंड स्लैम में बतौर गत विजेता खेलते समय वह कितनी नर्वस हैं और इस मैच में वह नजर भी आया.
65वीं रैंकिंग वाली एस्टोनिया की कानेपी ने बड़ा उलटफेर किया. उन्होंने चौथी वरीयता प्राप्त सोफिया केनिन को महज 64 मिनट में शिकस्त दी.
What a performance 😱@KanepiKaia defeats Kenin 6-3 6-2 in just 64 minutes to continue a hot start to the summer for the Estonian 🇪🇪#AusOpen | #AO2021 pic.twitter.com/ZFuidJnVZC
— #AusOpen (@AustralianOpen) February 11, 2021
अन्य मैचों में शीर्ष वरीयता प्राप्त एश्ले बार्टी ने ऑस्ट्रेलिया की ही डारिया गावरिलोवा को 6-1, 7-6 से मात दी. दुनिया की पूर्व नंबर एक खिलाड़ी कैरोलिना प्लिसकोवा ने अमेरिका की डेनियेले कोलिंस को 7-5, 6-2 से हराकर तीसरे दौर में जगह बनाई.
अमेरिका की शेल्बी रोजर्स ने क्वालिफायर ओल्गा डानिलोविच को 6-2, 6- 3 से हराकर पहली बार यहां तीसरे दौर में प्रवेश किया.
अंकिता और दिविज बाहर
उधर, भारत के दिविज शरण और अंकिता रैना ऑस्ट्रेलियाई ओपन पुरुष और महिला युगल के पहले दौर में सीधे सेटों में मिली हार के बाद बाहर हो गए.
किसी ग्रैंड स्लैम के मुख्य ड्रॉ में जगह बनाने वाली तीसरी भारतीय महिला अंकिता और रोमानिया की मिहाइला बुजारनेकू की जोड़ी वाइल्ड कार्डधारी ओलिविया गाडेकी और बेलिंडा वुलकॉक से एक घंटे 17 मिनटमें 3-6, 0-6 से हार गईं.
पुरुष युगल वर्ग में भी भारत की चुनौती समाप्त हो गई, जब दिविज और स्लोवाकिया के इगोर जेलेने की जोड़ी को जर्मनी के यानिक हांफमैन और केविन के ने पहले दौर में 6-1, 6-4 से हराया.