Pakistan master plan against India Team: क्रिकेट फैन्स को इसी हफ्ते भारतीय टीम और पाकिस्तान के बीच रोमांचक मुकाबला देखने को मिलने वाला है. यह मैच एशिया कप के तहत रविवार (28 अगस्त) को खेला जाएगा. जबकि टूर्नामेंट का आगाज 27 अगस्त से यूएई में होगा. इस मैच के लिए दोनों ही टीमों ने अपनी खास रणनीतियों के तहत तैयारियां पूरी कर ली हैं.
इसी बीच पाकिस्तान टीम के मास्टर प्लान का खुलासा हुआ है. यह प्लान खासकर भारत के खिलाफ मैच के लिए बनाया गया है. इस प्लान का खुलासा खुद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने ही किया है. उन्होंने इसके कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किए हैं.
एक वीडियो में आतिशी बल्लेबाज आसिफ अली को दिखाया गया, जो कह रहे हैं कि वह हर रोज 100 से 150 छक्के लगाने की प्रैक्टिस कर रहे हैं. इससे उन्हें मैच में कम से कम 4-5 छक्के लगाने में मदद मिलेगी. वहीं, दूसरे वीडियो में पूर्व कप्तान मोहम्मद यूसुफ विकेटकीपर बैटर मोहम्मद रिजवान को प्रैक्टिस कराते नजर आ रहे हैं. वह नीचे देखकर शॉट मारने की प्रैक्टिस करते नजर आ रहे हैं.
🛫 Amsterdam to Dubai 🛬
The travel diary of the Pakistan team 🧳 |— Pakistan Cricket (@TheRealPCB)
आसिफ अली ने बनाई खास रणनीति
आसिफ अली ने कहा, 'मैं हर रोज प्रैक्टिस में 100-150 छक्के मारने की कोशिश करता हूं, ताकि मैच में 3-4 या 5 छक्के लगा सकूं. मैं जिस पॉजिशन पर बल्लेबाजी करता हूं. वहां हर ओवर में 12 से 14 की औसत (रन) चाहिए होता है. इस एवरेज को बनाए रखने का दबाव होता है. प्रैक्टिस सेशन में भी हम इसी स्थिति को ध्यान में रखकर प्रैक्टिस करते हैं, इससे मैच में भी आसानी होती है.'
ताबड़तोड़ मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज आसिफ ने कहा, 'जब मैच में दबाव की स्थिति आती है, तो मैं जहां बॉल आती है वहीं शॉट खेलता हूं. ऐसा नहीं है कि पहले सोची हुई जगह पर या मिड विकेट पर खेलूंगा. मैच में आपको अपनी बॉडी पूरी तरह से बैलेंस रखनी होती है.'
Asif Ali - the power-hitting prodigy! 💪
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB)
🗣️ Watch him discuss the strategy for hitting towering sixes 🔥
📒:
रिजवान ने नीचे देखकर खेले सारे शॉट
यूसुफ ने रिजवान को बताया कि मिडिल स्टंप पर बॉल आने पर बचना है यानी डिफेंस खेलना है. बाकी कहीं भी शॉट खेल सकते हो. इसके बाद रिजवान बैटिंग प्रैक्टिस करते हैं और नीचे देखकर ही सारे शॉट लगाते हैं. इस दौरान बॉलिंग प्रैक्टिस करा रहे कोच ने कहा कि यदि हमें प्रैक्टिस में 70-80 प्रतिशत भी रिजल्ट मिल रहा है, तो हम खुश हैं.
📹 A peek into Mohammad Rizwan's power-hitting drill 👊
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB)